Депутат предполагает, что внеочередная Рада соберется не раньше воскресенья
Депутат предполагает, что внеочередная Рада соберется не раньше воскресенья

Депутат предполагает, что внеочередная Рада соберется не раньше воскресенья

В Верховной Раде 27 марта проходят заседания рабочих групп по вопросам бюджета и антикризисным мерам, участие в которых принимают депутаты и представители правительства.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил заместитель председателя фракции «Голос» Ярослав Железняк.

«Сегодня продолжаются заседания двух рабочих групп - по вопросам бюджета и антикризисным мерам.

Работа проходит активно, несмотря на то, что КМУ подал сначала некачественные документы», - сказал политик.

При этом Железняк допускает, что внеочередное заседание парламента состоится 29 марта.

«Учитывая то, что заседание ВРУ может быть объявлено только при понимании повестки дня (в данном случае регистрации документов), то, скорее всего, заседание будет проведено не раньше воскресенья», - пояснил он.

Что касается вопросов, необходимых для работы с МВФ, депутат пояснил, что сейчас ожидается финальная редакция документов от коалиции.

«Пока о порядке рассмотрения этих вопросов как в комитете, так и в пленарном зале, нашей фракции не сообщали», - уточнил он.

Как сообщал Укринформ, вечером 27 марта состоится заседание депутатской фракции политической партии «Слуга народа».

Накануне глава депутатской фракции политической партии «Слуга народа» Давид Арахамия во время брифинга сказал, что внеочередное заседание Верховной Рады может состояться 28 или 29 марта и провести его планируют на улице.

По словам Арахамии, в Раде продолжается обсуждение ряда законопроектов о финансовом обеспечении первоочередных мер по предотвращению негативных последствий кризисных явлений, вызванных возникновением и распространением острой респираторной болезни Covid-19.

Перед внеочередным заседанием парламента, 26 марта, Президент Владимир Зеленский встретился с руководителями фракций и депутатских групп и подчеркнул важность обеспечения присутствия всех парламентариев на нем.

Ранее в комментарии Укринформу заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала, что сейчас ожидается регистрация законопроекта от депутатов Верховной Рады, прежде всего - от членов экономического комитета, комитета по вопросам социальной политики, который будет касаться «поддержки наиболее незащищенных категорий и экономических стимулов для бизнеса, упрощения работы».

Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации во всей Украине с целью предотвращения распространения Covid-19.

В Украине зафиксировано 218 случаев заражения коронавирусом, из них 5 летальных, 5 человек выздоровели.

По данным Worldmeters, в мире заражено коронавирусом 549 147 человек, из них 128 623 выздоровели и 24 863 умерли.

Теги по теме
Коронавирус Верховная Рада Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом