Медики Монастыриска полностью обеспечены средствами защиты - Зеленский
Медики Монастыриска полностью обеспечены средствами защиты - Зеленский

Медики Монастыриска полностью обеспечены средствами защиты - Зеленский

Медики из Монастыриска на Тернопольщине полностью обеспечены защитными костюмами и масками на ближайшие дни.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в обращении 3 апреля, которое опубликовано в его Telegram.

"Обращение врачей из города Монастыриск, что на Тернопольщине.

Были проведены переговоры с Департаментом здравоохранения.

Состав медицинского персонала полностью укомплектован и продолжает работать, за что им большое спасибо.

По состоянию на сейчас в больнице есть четыре аппарата ИВЛ.

Местное управление закупит еще , соответствующий тендер размещен на Pro.

Работники обеспечены костюмами и респираторами на ближайшие дни, продолжается работа над полным обеспечением их всем необходимым", - сказал Зеленский.

Он добавил, что решается вопрос достаточного обеспечения и других больниц региона, в частности Козовского района.

С этой целью сегодня на Тернопольщину отбыл главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Зеленский также отметил, что хочет ответить украинским врачам, которые обращаются к нему в социальных сетях.

"Прежде всего хочу сказать: все вижу, слышу, стараюсь максимально быстро решать ваши проблемы", - заверил медиков Президент.

Как сообщал Укринформ, жители Монастырского района Тернопольской области в видеообращении к Президенту Украины заявили о критической ситуации с распространением в регионе коронавируса и неудовлетворительном обеспечении местной больницы и медиков средствами защиты и лекарствами.

Из-за вспышки эпидемии коронавируса в городе заболели 8 врачей, 13 медсестер и 8 младших медсестер.

Часть медицинского персонала хотела освободиться.

По последним данным областного лабораторного центра, на Тернопольщине подтверждено 114 случаев заболеваний COVID-19, под подозрением остаются 23 случая.

Теги по теме
Коронавирус Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader