Корниенко признался, что «многие» депутаты находятся на самообсервации
Корниенко признался, что «многие» депутаты находятся на самообсервации

Корниенко признался, что «многие» депутаты находятся на самообсервации

Александр Корниенко.

После последнего внеочередного заседания Верховной Рады «многие» из депутатов находятся на самообсервации.

Как передает Униан, об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.

«Верховная Рада - один из чемпионов по процентному отношению заболевших коронавирусом к общему числу депутатов: 6 или 7 депутатов, или 5 ..

В отношении парламента это большая цифра», - подчеркнул Корниенко во время онлайн-трансляции в рамках программы гражданской сети ОПОРА «Депутатский день».

По его словам, очень много людей автоматически попадают на самоизоляцию — те, кто общался с этим депутатом, находился рядом с ним.

«Мы не знаем, чем закончится прошлое внеочередное заседание (оно началось 30 марта и закончилось в ночь на 31 марта - УНИАН)..

Потому что там, возможно, кто-то тоже был с этой инфекцией, и вокруг него много было людей.

Мы там много времени вместе провели, больше 12 часов.

Поэтому ждем сейчас, самообсервируемся», - резюмировал Корниенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, что по состоянию на утро 3 апреля в мире зафиксировано 1 15 877 случаев коронавируса СОVID-19, при этом 53 218 человек умерли, выздоровели 212 993 человека.

В целом коронавирус обнаружен в 204 странах.

Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинские специалисты ожидают пиковый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ближайшее время.

«Мы подробно изучаем ситуацию, которая происходит в странах европейского союза.

И мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины», - отметил Ляшко.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война».

Что делать».

Популярные статьи сейчас.

Лерос прокомментировал встречу у Зеленского из-за "пленок Ермака" и пожаловался на угрозы.

Глава Минздрава Степанов рассказал о планах ограничить время пребывания людей на улицах.

Конец истории 2020.

Помощь Путина Трампу оказалась не совсем "гуманитарной".

Показать еще.

Слуга народа.

Верховная рада.

Александр Корниенко.

коронавирус 2019 n.

пандемия коронавируса.

карантин в Украине.

Источник материала
loader
loader