/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24492589.jpg)
Победил корону и вернулся в строй. Глава полиции Киева Крищенко выздоровел
Начальник киевской полиции Андрей Крищенко победил коронавирус.
Об этом 5 мая сообщил на своей странице в Фейсбук советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
- Победил "корону" и вернулся в строй! С выздоровлением и возвращением на службу тебя, брат! - отметил Шкиряк.
По данным советника главы МВД, генерал полиции 3 ранга, глава ГУНП Киева Андрей Крищенко успешно преодолел болезнь и полностью выздоровел после перенесенного Covid 19.
Все повторные тесты отрицательные, все медицинские показатели в норме, состояние здоровья отличное.
- Сегодня Андрей Евгениевич уже на работе и приступил к исполнению своих обязанностей после длительной паузы, - рапортовал Шкиряк.
О положительном тесте Крищенко на коронавирус стало известно 27 марта со слов Антона Геращенко.
Сам полисмен не комментировал состояние своего здоровья - ни тогда, ни сегодня.
На выздоровление у генерала ушло почти полтора месяца.
Накануне от коронавируса излечился депутат Вадим Новинский.
У него процесс выздоровления занял менее трех недель.
Ранее КП в Украине сообщала, что коронавирусом заразился командующий Нацгвардией Украины Николай Балан.
По данным на вторник, 5 мая, в Украине Covid-19 заболели 12 697 человек.
При этом 316 пациента умерли от осложнений (13 - за последние сутки), вызванных вирусом, 1875 человек выздоровели.
За последние сутки зарегистрировано 366 новых случаев заболевания коронавирусом.
Лидеры по заболеваемости - Черновицкая область - 1948, Киев - 1583 и Ивано-Франковская область - 1015 человек.
4 мая на заседании Кабмина было принято принципиальное решение (постановление и список послаблений доработают в течение двух суток) о смягчении карантина в Украине с 11 мая.
В то же время карантин будет продлен до 22 мая.
Туалеты - да, мероприятия и аттракционы - нет, больше трех не собираться.
Какими будут парки после 11 мая.

