/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589304077-504.jpg)
На Киевщине более 250 медиков получили за март доплату за работу с больными COVID-19
В Киевской области за март 254 медработника получили доплату за работу с больными COVID-19 на общую сумму 2 млн 270 тысяч гривень.
Об этом на брифинге заявил временно исполняющий обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин, сообщает корреспондент Укринформа.
"На прошлой неделе мы провели дополнительные выплаты за март медработникам, которые непосредственно работают в эпицентре пандемии.
254 медработника из 5-ти больниц и экстренной медицинской помощи Киевской области в марте получили доплату на общую сумму - 2 млн 270 тысяч гривень.
Это средства медицинской государственной субвенции и из местных бюджетов", - уточнил Володин.
По его словам, в марте медучреждения региона пролечили 27 больных коронавирусом, часть жителей области лечилась в столичных больницах.
Он отметил, что в апреле доплаты медикам будут в большей сумме.
"В апреле это будут гораздо большие суммы, прежде всего из-за гораздо большего количества заболеваний", - добавил он.
Володин сообщил, что в области работают 12 279 среднего медицинского персонала.
Из них 1 661 фельдшер, 612 акушерок и 8 637 медицинских сестер.
За сутки зафиксировано 402 новых случая.

