
В "Борисполе" планируют модернизировать систему контроля
Международный аэропорт "Борисполь" планируют оборудовать системами биометрического контроля в 2021 году.
Об этом «Обозревателю» рассказал директор по стратегическому планированию аэропорта Антон Борисюк.
Он уточнил, что реализация проекта запланирована на 2020-й, но ее решено перенести на следующий год.
"Нормативная база в Украине это уже позволяет. Экспериментальный период полтора года такой аппарат в зоне прилета работал. Закупка оборудования запланирована, но, к сожалению, из-за финансирования проект будет реализован только в 2021 году", – отметил Борисюк.
Он также рассказал, как будет работать такая система: "При прохождении такого контроля достаточно приложить к аппарату паспорт, камера проверяет, что вы это вы. Информация поступает на пульт инспектора, который контролирует одновременно несколько кабинок, затем ворота открываются, и вы можете проходить".

Больше не дом: одна из стран ЕС оставит украинцев без помощи на жилье и денег

Молодая девушка постоянно жаловалась на усталость: через семь месяцев она умерла

Военный учет 17-летних: с чем у юношей могут возникнуть проблемы

На каком расстоянии от забора можно сажать дерево в Украине

Дополнительные 5 тысяч гривен: кто может рассчитывать на немалые доплаты

"100 тысяч владельцев пистолетов не шмаляют друг в друга": Георгий Учайкин о том, почему в Украине нужно разрешить любое оружие
