/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585659692-971.jpg)
Во Франции за сутки - 152 случая коронавируса, 30 смертей
Во Франции с начала пандемии количество выявленных инфицированных превысило 157 тыс., но динамика распространения вируса значительно замедляется.
Такие данные по состоянию на 15 июня обнародовало Национальное агентство общественного здоровья.
С начала пандемии во Франции зафиксировано 157 372 случая инфицирования коронавирусом; 10 752 пациента остаются в больницах, в частности 846 - в реанимации; 29 346 человек умерли от COVID-19.
За минувшие сутки обнаружено 152 новых случая инфицирования коронавирусом.
Произошло 30 летальных исходов.
Количество положительных результатов тестирования всех, проведенных за предыдущие семь дней, составляет 1,4%.
С 15 июня все регионы в пределах метрополии Франции считаются «зелеными» зонами по уровню эпидемиологической угрозы.
С «оранжевым» уровнем эпидемиологической угрозы будут оставаться только два заморских департамента - Гвиана и Майотта.
С 22 июня - с началом третьего этапа выхода из карантина - к нормальному режиму работы должны перейти детские сады, школы, колледжи и лицеи.
С 15 июня Франция и большинство стран ЕС отменили ограничения на пересечение границ для стран Шенгенской и Европейской экономической зоны.

