К тушению пожаров на Луганщине привлекли армию и Нацгвардию
К тушению пожаров на Луганщине привлекли армию и Нацгвардию

К тушению пожаров на Луганщине привлекли армию и Нацгвардию

Президент Владимир Зеленский провел экстренное совещание по вопросам ликвидации лесного пожара на территории Новоайдарского района Луганской области, который уже привел к жертвам.

"Во исполнение задачи главы государства во вторник к тушению пожара были привлечены подразделения Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что в целом к ​​тушению пожара привлечены около 360 человек и 85 единиц техники.

В совещании приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и его заместитель Кирилл Тимошенко, а также председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

21 мин.

вблизи с.

Осколоновка Новоайдарского района Луганской области на территории Боровского и Ахтырского лесничеств возник лесной пожар на площади около 50 га, в том числе верховой на 20 га.

В 8 час.

11 мин.

7 июля пожар был локализован.

Из-за порывистого ветра и высокой температуры воздуха огонь распространился на с.

Тут огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива «Волчья яма» и 30 жилых домов.

По предварительным данным ГСЧС, погибли пять человек и девять человек госпитализированы.

К месту пожара в настоящее время следуют от ГСЧС 37 автоцистерн и 220 человек.

Капитаново Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества, верховая площадь которого составляет около 40 га.

К тушению привлечены 63 человека и 16 единиц техники.

Теги по теме
пожар Луганщина Армия
Источник материала
loader
loader