«Мы готовы ко второй волне»: Зеленский сделал заявление по коронавирусу
«Мы готовы ко второй волне»: Зеленский сделал заявление по коронавирусу

«Мы готовы ко второй волне»: Зеленский сделал заявление по коронавирусу

"Мы готовы ко второй волне": Зеленский сделал заявление по коронавирусу.

20 июля, 13:33.

Сергей Мартынец.

Эпидемиологическая ситуация в стране под контролем, нет критических вспышек заболеваний.

Несмотря на то, что число зараженных в Украине превысило 59 тысяч, сейчас нет вспышек эпидемии и страна готова ко второй волне коронавируса, если она будет.

Об этом заявил на традиционном совещании с членами правительства президент Владимир Зеленский, передает Офис главы государства.

Так, премьер-министр Денис Шмыгаль отметил впечатляющую цифру – с начала эпидемии в Украине проведено 877 тысяч тестов на COVID-19.

Также он сообщил, что и показатель летальности в Украине довольно умеренный – 2,5%.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов напомнил, что еще в начале весны делалось только по 200 тестирований в сутки, пока восстанавливалась система лабораторий.

Ранее он рассказывал, кому в Украине делают бесплатные тесты на коронавирус.

В тренде.

Зеленский об убийстве Шеремета: Это преступление – позор для Украины.

Глава Минздрава добавил, что уже в течение трех недель сохраняется примерно одинаковый уровень показателей по выявлению подозрений и заражений, а на прошлой неделе госпитализация в целом пошла на спад.

"Ситуация сейчас такова, что мы должны постоянно быть начеку, но не надо преувеличивать реакции.

Сегодня нет критических вспышек или каких-то "красных точек", связанных с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Количественный порог тех, кто выздоровел, превысил 50 процентов.

Мы готовы ко второй волне, но надеемся, что она нас минует", – сказал Владимир Зеленский.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно президент говорил, что не надо спешить продлевать карантин более чем на месяц, который пока действует до 31 июля.

Ограничительные меры будут вводить в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области.

Также поступило предложение разделить Украину на четыре зоны.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус Владимир Зеленский эпидемия коронавируса
Источник материала
loader
loader