/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F2022f35121d7932116c25963f5d52159.jpg)
Что не день, то антирекорд: онлайн-брифинг Минздрава о ситуации с COVID-19
Что не день, то антирекорд: онлайн-брифинг Минздрава о ситуации с COVID-19.
21 августа, 08:49.
Сергей Мартынец.
Последнюю неделю вирус особо свирепствует, с каждым днем все больше больных.
Министр здравоохранения максим Степанов дает онлайн-брифинг, на котором сообщит последние данные по эпидемии в Украине.
Напомним, вчера, по состоянию на утро 19 августа, в Украине зафиксировали 2 134 новых лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, летальных исходов – 40.
За среду выздоровели 704 человека.
Больше всего больных обнаружили в Харьковской области – 242 и в Киеве – 227.
В тренде.
Жара немного угомонится: где в пятницу ждать грозовых дождей.
Отметим, что на данный момент 13 регионов не соответствуют эпидемиологическим нормам.
Не готовы к ослаблению карантина Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Сумская и Черновицкая области.
Напомним, в Украине обновили зоны карантина.
В ряде населенных пунктов теперь действуют определенные карантинные ограничения.
Большая их часть находится в тяжелом состоянии.
ситуация усложняется тем, что лаборатория часто с опозданием выдает заключения по ПЦР-тестам, и в результате потенциальные больные долгое время контактируют с другими пациентами.
Основная часть поступающих в больницу – жители Измаила и района.
Заведующая отделением говорит, что вирус стал более злым, агрессивным, больные все чаще переносят его в тяжелой форме.
Еще один одесский врач рассказал о ситуации в больницах.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

