/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fd2fd21b4f3e1ae5226221f94cccbd4e5.jpg)
В Киеве проголосовало около 16% избирателей, - КГГА
Сегодня, 25 октября, в Украине впервые проходят местные выборы всех уровней, на которых граждане выберут как представителей в местные и областные советы, так и глав поселковых и городских советов, онлайн-трансляция по ссылке.
По состоянию на 13:00 25 октября свои голоса за мэра и депутатов горсовета отдали около 16% избирателей в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", со ссылкой на заявление заместителя председателя Киевской городской территориальной избирательной комиссии Николая Нилова.
"По информации от районных территориальных избирательных комиссий в городе Киеве, которые собирали данные о явке, на 13:00 сегодняшнего дня явка по Киеву составляет примерно 16%. По сравнению с парламентскими выборами 2019 года это меньше, тогда явка была более 20%", - сказал Нилов.
По словам заместителя председателя горизибиркома, наименьшее количество киевлян пришло на участки в Соломенском районе столицы - около 14%, а наибольшее число горожан проголосовало в Оболонском районе Киева - чуть более 17%.
Напомним, что в Николаеве пенсионер в знак протеста против всех кандидатов на глазах у всех порвал избирательные бюллетени.

