Порошенко поставили на место, план не удался: "Это разгромное поражение"
Порошенко поставили на место, план не удался: "Это разгромное поражение"

Порошенко поставили на место, план не удался: "Это разгромное поражение"

В воскресенье, 22 ноября, состоялся второй тур выборов мэра в Украине

По данным оцифровки 98% протоколов во Львове лидирует действующий мэр Андрей Садовый. Сначала об этом сообщили две социологические компании, которые проводили экзит-полы, а на утро понедельника, 23 ноября, уже подсчитаны почти все голоса избирателей во Львове. Поэтому пресс-служба ОО "Электронная демократия" уже назвала победителя выборов во Львове - Андрея Садового.

Известно, что главным конкурентом Садового во Львове был Олег Синютка, победы которого так хотел бывший президент Украины Петр Порошенко.

Андрей Садовый уже отреагировал на предварительные данные голосования и поблагодарил всех избирателей, которые пришли и отдали свой голос за выбранного ими кандидата. Также Садовый заявил, что в течение дня уже были некоторые попытки фальсификаций, но он уверен, что все пройдет гладко, и голоса подсчитают честно.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Садового с победой уже начали поздравлять известные деятели. Например, поспешил поздравить мэра бывший президент Грузии Саакашвили.

"Во-первых, это личная победа Андрея Садового, как большого патриота Львова и одного из лучших мэров в истории Украины. А во-вторых, это поражение не Синютки, а Петра Порошенко, что очень хорошо говорит о львовянах, о их патриотичности и чувстве справедливости. Поэтому поздравляю и Львов, и Украину!", - написал политик в своем Фейсбуке.

Также о победе Садового во Львове высказался Сергей Лещенко - украинский журналист и политик. В своем телеграмм-канале Лещенко написал, что победа Садового - это разгромное поражение Порошенко, который все поставил на своего кандидата Синютку.

"Порошенко лично неоднократно приезжал агитировать за Синютку, также за него вели кампанию его соратники Юрий Луценко и Алексей Гончаренко. И, кстати, непонятно, сработало это в плюс или минус", - написал Лещенко.

Политик объяснил план Порошенко: экс-президент мечтал закрепиться во Львове - единственном областном центре, где он победил на выборах в 2019 году. Захватив Львов, Порошенко пошел бы с крестовым походом и на Киев против зеленой власти, считает Лещенко.

Читайте нас в Viber!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что второй тур выборов мэров отправил партию "Слуга народа" в нокаут. Кто, по данным экзит-полов, лидирует в городах, читайте в материале.

Также портал MY.UA писал, что Порошенко и Зеленский снова развязали войну, на этот раз в соцсети.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом