Жвания сдержал слово, дело Порошенко должны «оживить»
Жвания сдержал слово, дело Порошенко должны «оживить»

Жвания сдержал слово, дело Порошенко должны «оживить»

Давид Жвания, бывший соратник Петра Порошенко, приехал в Украину и встретился с Генеральным прокурором

Давид Жвания, действительно приехал в Украину. В прошлом своем видео, напомним, Жвания заявил о возвращении в Украину и готовности свидетельствовать по преступлениям Порошенко и его сообщников в 2013-2019 годах.

Бывший нардеп Давид Жвания был замечен сегодня возле здания Офиса генпрокурора. Комментировать цель своего визита и его результаты Жвания отказался. Однако, по данным источника телеграмм-канала ЗеЛандия, политик приходил в ведомство не просто так - у него была личная встреча с генпрокурором Ириной Венедиктовой. Указывают, что инициатором этой встречи стала Венедиктова.

Но явиться он мог, по мнению Klymenko Time, как на встречу по договоренности, так и для того, чтобы сделать фото на фоне двери ОГПУ.

А вот по версии @depkurilka Жвания приходил за гарантиями от генпрокурора.

Читайте нас в Telegram и Viber!

Он должен "оживить" дело Порошенко, ведь от Венедиктовой ждут результатов, а Новый год не за горами.

По слухам на прошлой неделе тему возвращения Жвании в Украину обсуждали в Офисе президента и тогда же было принято решение поручить Венедиктовой разобраться в этом вопросе.

Это поможет ей избежать отставки, которую Генпрокурору пророчат до конца года.

 А  президентской команде - добавит баллы в части выполнения обещаний, о которых народ так и не забыл.

Ирина Венедиктова очень не хочет идти в отставку.

Несколько дней назад у нее состоялась закрытая встреча с Президентом Владимиром Зеленским, где она рассказала об итогах работы прокуратуры, а также о дальнейших планах.

Однако оказалось, что хвастаться пока нечем. Дела по высокопоставленным прокурорам висят, обвинения никому не предъявляются.

В ходе встречи Венедиктовой пришлось рассказывать о различных меморандумах, подписанных прокуратурой, международных встречах и круглых столах. 

Ранее портал MY.UA сообщал, что Ирина Венедиктова начала проверку "Большого строительства" Зеленского, потому, что поступило много жалоб по поводу коррупционных схем, которые там, якобы, используют.

Давид Жвания открыто рассказал о планах Петра Порошенко относительно государственного переворота в Украине. На какую должность рассчитывает Порошенко и кто ему помогает, по мнению Жвании, читайте на MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом