/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F34b11c2e7f74f00f254bf7c7d762f585.jpg)
Великобритания начала вакцинацию от Covid-19, первой стала 90-летняя женщина
Первым человеком в мире, который получил прививку от коронавируса, стала 90-летняя жительница Северной Ирландии Маргарет Кинан.
Она получила вакцину от Covid-19 в университетской больнице Ковентри.
— Это лучший подарок на день рождения, который я могла бы пожелать, поскольку это означает, что я наконец могу провести время с семьей и друзьями в Новом году, — отметила Маргарет.
Великобритания 8 декабря начала массовую вакцинацию населения от коронавируса.
Это первая страна, которая начала применять вакцину от компаний Pfizer и BioNTech.
Читайте: ВОЗ против принудительной вакцинации от коронавируса
Первыми в Великобритании будут вакцинировать людей старше 80 лет и медицинский персонал. Эта программа направлена на защиту наиболее уязвимых слоев населения.
Вакцина против коронавируса американского фармгиганта Pfizer и немецкой биотехнологической компании BioNTech показала наибольшую эффективность, а именно 95%.
В Великобритании планируется провести 50 млн доз этой вакцины до конца 2020 года.
Вакцина от коронавируса в Украине
Глава Минздрава Максим Степанов обсудил с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Куин вопрос поставок вакцины от коронавируса в страну.
По словам Степанова, Украина имеет соглашения на поставку вакцины, но это не гарантирует получения спасительного вещества в ближайшее время.
Источник: BBC

