Сегодня Кабмин представит перечень ограничений в случае локдауна
Сегодня Кабмин представит перечень ограничений в случае локдауна

Сегодня Кабмин представит перечень ограничений в случае локдауна

Кабинет Министров на заседании 9 декабря должен представить перечень карантинных мероприятий, которые будут действовать в случае введения в стране локдауна в январе.

Как сообщает Укринформ, об этом 4 декабря заявлял Премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Согласно повестке дня заседания правительства на 9 декабря, опубликованной на Правительственном портале, Кабмин рассмотрит проекты распоряжений о проведении в 2023 году Всеукраинской переписи населения; о создании Полтавского государственного медицинского университета; об одобрении Стратегии развития акционерного общества "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Также чиновники планируют утвердить порядок отбора проектов работ по реставрации, консервации, ремонту на памятниках культурного наследия, которые будут реализованы в рамках программы "Большое строительство" и принять решение о границах 4 морских портов Украины.

Кроме того, правительство рассмотрит проект постановления о некоторых вопросах деятельности Государственного концерна "Укроборонпром".

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Денис Шмыгаль 4 декабря в Верховной Раде отмечал, что правительство обнародует новые карантинные ограничения 9 декабря.

«Какими могут быть усиленные ограничительные меры в январе? Сейчас ни один из планов не предусматривает остановку городского общественного транспорта. Мы также не рассматриваем возможности закрытия междугородного и международного сообщения. Полный перечень возможных ограничений будет обнародован на заседании Кабинета Министров уже в следующую среду, 9 декабря», - сказал Шмыгаль.

Во время онлайн-совещания с городскими головами Шмыгаль сказал, что правительство разрабатывает перечень возможных противоэпидемических ограничений, в частности, учитывая ответы и предложения, которые в опросе предоставили главы городов и областных государственных администраций.

5 декабря главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщал, что в Украине во время усиления карантина в январе планируется закрытие школ, детсадов и ТРЦ, но транспорт, гостиницы и горнолыжные курорты будут работать.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Кабмин Денис Шмыгаль
Источник материала
loader
loader