![Россия ударила санкциями по Украине: Разумков, Стефанчук попали в "черный список"](https://thumbor.my.ua/l_QIU5Moa3s9q12R4_4uFuR-YzY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Ff4dff1142cb58e9f957303d0d75ed8a2.jpg)
Россия ударила санкциями по Украине: Разумков, Стефанчук попали в "черный список"
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, его первый заместитель Руслан Стефанчук и еще ряд нардепов от "Слуги народа" стали новыми объектами российских санкций. Данная информация содержится в приложении к постановлению российского правительства, обнародованном на сайте правовой информации РФ.
"Специальные экономические меры" РФ начали действовать в отношении главы делегации Украины в ПАСЕ Елизаветы Ясько.
В российский "черный список" также были включены депутаты Верховной Рады из фракции "Слуга народа" Максим Бужанский, Ольга Василевская-Смаглюк, Андрей Герус, Александр Качура и Гео Лерос.
В целом, перечень лиц, которые подпадают под санкции российского правительства, состоит из 849 человек.
Напомним, в ноябре 2018 года премьер-министр РФ подписал постановление, которым были введены санкции в отношении ряда физических и юридических лиц Украины.
В конце августа текущего года экономические санкции РФ были введены в отношении 43 народных депутатов Украины, в том числе пятого Президента Петра Порошенко.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)