/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd9cb61359da949a5e0b9660cfd357398.jpg)
Украина может вернуться к адаптивному карантину
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство рассматривает возможность перехода к адаптивному карантину.
Как сообщила пресс-служба Офиса президента, об этом он заявил во время традиционного селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов, которая состоялась под председательством президента Украины Владимира Зеленского.
Премьер-министр отметил, что рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.
«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мер - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», - отметил Шмыгаль.
Карантин в Украине: что известно
- Как сообщал УНИАН, 25 января Украина вышла из усиленного карантина и вернулась к ограничениям, которые действовали в декабре 2020 года. В общем в стране действуют ограничения «оранжевой» зоны.
- Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что Минздрав проанализирует эпидемическую ситуацию в регионах по заболеваемости COVID-19 на предмет возвращения к адаптивному карантину.
- Отметим, за минувшие сутки в Украине выявили 2030 новых случаев коронавируса - этот минимум с августа.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Константин Гончаров

