Коронавирус оказался цветочками: в мире бушует новая болезнь, в Минздраве обеспокоены
Коронавирус оказался цветочками: в мире бушует новая болезнь, в Минздраве обеспокоены

Коронавирус оказался цветочками: в мире бушует новая болезнь, в Минздраве обеспокоены

В Танзании – вспышка неизвестной болезни. От нее умерли уже по меньшей мере 15 человек на юго-западе страны.

Болезнь, от которой умирают в Танзании, имеет свои особые симптомы. Это, прежде всего, рвота с кровью. Также повышается температура тела. Большинство тех, кто имел этот симптом, - мужчины, которые страдали язвой желудка, а также имели болезни печени. Об этом сообщают в Anadolu Agency со ссылкой на систему здравоохранения Танзании. Жертвы умерли в течение нескольких часов после поступления в больницу.

Сообщается, что вспышка этой болезни уже наблюдается не впервые. В Танзании аналогичная ситуация была уже три года назад.

Умирают от неизвестной «танзанской» болезни те, кто вовремя не обратился за помощью к специалистам.

Какая сейчас ситуация в Танзании

Как уже было отмечено, по меньшей мере, 15 человек умерли. Однако многие люди сейчас находятся под наблюдением врачей. У них, вероятно, такая же болезнь, однако не в таком запущенном состоянии.

Главный врач округа Чунья – Фелиста Кисанду – подчеркнула: «Умерли те, кто не заблаговременно обратился за медицинской помощью».

Министерство здравоохранения Танзании предотвратило большую вспышку болезни и направило группу экспертов для выяснения деталей в районы, где неизвестная болезнь унесла больше всего жертв.

Загадочная болезнь в Индии

Два месяца назад в индийском городе Элур также было выявлено неизвестную болезнь. Тогда умер по меньшей мере один человек, однако больше трехсот оказались в больницах. Людей рвало, они падали в обморок. У некоторых были припадки, похожие на эпилепсию. Госпитализированным сделали тест на коронавирус, который оказался отрицательным. Исключили вероятность других инфекционных заболеваний.

Лента новостей Украины и мира, новости медицины в нашем Viber!

Известно, что все пациенты получали воду из одного резервуара. Воду исследовали, но все чиновники в один голос кричали, что вода может быть загрязненной.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Африке прекратили иммунизацию населения, поскольку вакцина оказалась бессильной против мутировавшего вируса.

Также портал MY.UA писал, что на Курильских островах произошло ЧП с военным самолетом АН-12.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом