Арестович и Геращенко сцепились в прямом эфире: скандал на всю Украину
Арестович и Геращенко сцепились в прямом эфире: скандал на всю Украину

Арестович и Геращенко сцепились в прямом эфире: скандал на всю Украину

В прямом эфире телеканала ICTV произошел масштабный сексистський скандал с участием представителя Трехсторонней контактной группы (украинской делегации) Алексея Арестовича и народного депутата и главы фракции «ЕС» Ирина Геращенко.

После скандального высказывания Алексея Арестовича нардеп Ирина Геращенко покинула студию. Она считает, что «в любой европейской стране это был бы последний эфир подобного «представителя».

Какие слова Арестовича вызвали такую бурную реакцию

Во-первых, Ирина Геращенко неодобрительно отреагировала на слова Алексея Арестовича о том, что украинские военные умеют жаловаться и плакаться тем чиновникам, которые приезжают к ним на фронт.

«Представитель ТКГ сначала обвинил украинских военных в том, что они плачутся в жилетки депутатам, чем унизил украинскую армию», - написала Ирина Геращенко в своем посте.

Арестович заявил, что он «часами может рассказывать легенды, как умеют жаловаться наши военные нардепам и волонтерам, которые приезжают на фронт».

Геращенко не выдержала и сразу возразила представителю ТКГ. Она подчеркнула, что будет защищать честь украинских воинов, потому что она лично со многими из них знакома, и, по ее словам, они даже в страшный мороз не жалуются на условия несения службы.

«Я буду защищать честь украинских военных от таких представителей Банковой. Я не знаю, кто вы, зато я знакома с настоящими офицерами и солдатами», - заявила Геращенко.

Однако на этом обмен «любезностями» не завершился.

Лента новостей Украины и мира, новости политики в нашем Viber!

Арестович о «Европейской Солидарности»

Спикер ТКГ сравнил партию «ЕС» с женским общежитием ПТУ, что изрядно задело Ирину Геращенко.

«Вы же до уровня женской общаги опустились, понимаете, да? ПТУшной такой. В том, что вы делаете и что вы заявляете. Вы нам о стандартах политики какой-то говорите? Это откровенные действия против национальной безопасности», - сказал Алексей Арестович Ирине Геращенко.

Геращенко такое высказывание назвала «дремучим сексизмом» и прокомментировала инцидент в своем посте в сети Фейсбук.

«А потом устроил [Арестович] традиционную пятиминутку ненависти к «ЕС», приправив все дремучим сексизмом. Когда нет ответов на вопросы оппозиции - о вагнеровцах, недофинансирование армии, отсутствии стратегии и тактики во внешней политике, в ход идет хамство», - написала Геращенко.

Ее также очень удивило, что в студии находилась Ольга Стефанишина – премьер по евроинтеграции, но она никак не отреагировала на слова Арестовича.

Арестович и Геращенко сцепились в прямом эфире: скандал на всю Украину - Фото 1

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Арестович стал на защиту Кравчука.

Также портал MY.UA писал, что Ирина Геращенко показала реальную ситуацию с вакциной в Украине.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
loader
loader