Зеленский поручил наказывать за невыполнение решений СНБО
Зеленский поручил наказывать за невыполнение решений СНБО

Зеленский поручил наказывать за невыполнение решений СНБО

Премьер-министру поручено взять под личный контроль выполнение исполнительной властью решений СНБО.

Президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о контроле над выполнением решений СНБО. Об этом сообщается на сайте главы государства в пятницу, 26 февраля.

"Ввести в действие решение СНБО от 19 февраля 2021 о состоянии выполнения решений Совета", – говорится в документе.

Так, Кабмину поручается обеспечить соблюдение органами исполнительной власти решений Совбеза и принять меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в невыполнении таких решений.

Премьер-министру поручено взять под личный контроль деятельность руководителей органов исполнительной власти по обеспечению выполнения задач, возложенных на соответствующие органы решениями СНБО.

Членам СНБО в рамках их должностных полномочий поручено обеспечивать выполнение соответствующими госорганами решений совета в установленные сроки.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Контроль за выполнением решения возложен на секретаря СНБО Алексея Данилова.

Напомним, 19 февраля на заседании СНБО было принято решение о введении санкций  против ряда юридических и физических лиц, в частности – против нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

А 2 февраля решением СНБО были введены санкции против нардепа Тараса Козака и его медиахолдинга, куда входят три телеканала – 112 Украина, NewsOne и ZIK.

Ожидается, что вечером 26 февраля состоится очередное заседание СНБО. Вопрос санкций снова стоит на повестке дня.

Теги по теме
Владимир Зеленский санкции Кабмин Президент СНБО правительство указ
Источник материала
Поделиться сюжетом