Дацюк указал на ошибку Зеленского при закрытии каналов Медведчука
Дацюк указал на ошибку Зеленского при закрытии каналов Медведчука

Дацюк указал на ошибку Зеленского при закрытии каналов Медведчука

Сергей Дацюк

Закрытием телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, которые связывают с кумом президента России Владимира Путина, олигархом Виктором Медведчуком, власть закрыла телепространство, но не создала вместо него новое.

Об этом в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко сказал философ Сергей Дацюк.

Он отметил, что власть не разъяснила мотивы СНБО по закрытию трех каналов Медведчука и не озвучила дальнейшие шаги.

"Выходит президент, говорит: мир устроен таким-то образом, мы включены в такие-то отношения, мы видим так-то, тут мы противостоим России. Разворачивает перед нами всю картину и говорит: в связи с этим мы, СНБО, принимаем решения. Здесь мы видим такое стратегическое направление, здесь мы видим такое стратегическое направление. То есть, выходит и объявляет это, а у нас же это рулетка", — объяснил философ.

Дацюк считает, что СНБО — это "офис простых и неожиданных решений", который не понимает, как устроено телепространство.

"Ребята, хорошо, что вы разрушаете, но покажите, что вы строите. Ну хорошо, вы сейчас разрушили пространство, 112, NewsOne… и что у вас останется? Вы собираетесь вообще простраивать другое телепространство?" — возмутился он.

Философ подчеркнул, что "зачисткой" NewsOne, ZIK и "112 Украина" власть совсем не изменила телепространство, поскольку в Украине продолжают преобладать олигархические телеканалы с пропагандой.

"Вы же не выставили необходимость, что пропаганда до 5% времени. Остальное — пожалуйста, научно-популярные, пожалуйста, по искусству и литературе, пожалуйста, природные, экологические. Это уму непостижимо — все превратить в пропагандистскую накачку чисто олигархического толка. Люди даже приблизительно не соотнесли то, что они сделали. Не отрефлексировали, просто тупо закрыли три телеканала", — рассказал он.

Ранее в СНБО рассказали, кто из Кремля занимался координацией телеканалов Виктора Медведчука.

Как сообщал портал "Хвиля", Мендель рассказала, как Зеленский бросил вызов олигархам.

Рекомендуем к ознакомлению: политолог Андрей Золотарев в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко разобрал, что означает наступление Владимира Зеленского на олигархов: слабоумие или отвагу.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля повысят возраст выхода на пенсию: кого коснется Опубликована запись матерящегося Порошенко после беседы с Байденом В Белом доме прокомментировали отзыв посла России ПФУ заставляет вернуть пенсии: причины
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Владимир Зеленский Виктор Медведчук СНБО
Источник материала
loader
loader