Шмыгаль поручил Кабмину обеспечить украинцам поездки за границу
Шмыгаль поручил Кабмину обеспечить украинцам поездки за границу

Шмыгаль поручил Кабмину обеспечить украинцам поездки за границу

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству иностранных дел проработать механизмы, которые должны обеспечить украинцам возможность беспрепятственно путешествовать по другим странам в период пандемии.

Как сообщила пресс-служба правительства, об этом премьер-министр заявил во время онлайн-совещания.

«Мы активно наблюдаем, к каким действиям прибегают европейские страны в этом направлении.

Изучаем, какие именно данные они собирают и как используют, чтобы дать новое развитие туризму и не только.

Этот изученный опыт мы потом используем в Украине в необходимом формате, чтобы граждане, несмотря на пандемию, могли свободно и безопасно путешествовать по миру», - отметил Шмыгаль.

Во время совещания он поручил министру иностранных дел Дмитрию Кулебе обсудить и проанализировать с международными партнерами все детали сотрудничества в этом вопросе.

По словам вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова, Украина с технической точки зрения готова к тому, чтобы присоединиться к такой работе и активно участвовать в разработке и тестировании таких механизмов.

Турецкий Минздрав отменил бумажную анкету для въезжающих.

Во время обсуждения была затронута тема относительно возможности путешествий между гражданами двух стран по специальным COVID-паспортам.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader