Украина сменит Минск на другой город для проведения переговоров ТКГ
Украина сменит Минск на другой город для проведения переговоров ТКГ

Украина сменит Минск на другой город для проведения переговоров ТКГ

После окончания карантина из-за коронавируса делегация Украины в ТКГ не поедет в Минск на переговоры по Донбассу.

Об этом в эфире «Свободы слова» на канале Ictv заявил вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, сообщает «Хвиля».

"Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни. Все равно придется искать для встреч другую страну и другой город", – подчеркнул министр.

Читайте также: Почему Путин не нападет на Украину

Также, по словам Резникова, на сегодняшний день Беларусь находится под влиянием Кремля и в Киеве "нет доверия к этой стране".

Ранее«Хвиля» сообщала, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что Украина обеспокоена наращиванием военного потенциала России на границе.

Главуправление разведки Министерства обороны сообщило, что РФ готова к широкомасштабным провокациям в адрес Украины. Оно заявило, что Россия хочет вынудить Украину дать ответ на провокации.

В Российской Федерации негативно отреагировали на новые санкции, введенные Украиной, и намекнули на ответные меры.

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила о том, что Украина приветствует продление американских санкций против России и просит усилить ограничительные меры в отношении страны-агрессора.

Рекомендуем к просмотру: журналист Юрий Бутусов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко высказался о войне Украины с РФ на Донбассе и провале реформ Вооруженных сил. Он поделился мнением, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько возможно широкомасштабное вторжение России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас
АТБ создаст собственную платежную карту Киевлян не пускают в метро без пропусков: видео lifecell предлагает безлимитные соцсети за 30 гривен Индексация пенсий в Украине оказалась под угрозой
Показать еще
Теги по теме
Беларусь Минск
Источник материала
Поделиться сюжетом