!["Он сам виноват": промоутер высказался о хейте в адрес Усика](https://thumbor.my.ua/0MezbAFAkp5ljSgv-uS22nXxPFc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F95a2da48837581b27fca03d0d953b144.jpg)
"Он сам виноват": промоутер высказался о хейте в адрес Усика
![Александр Красюк и Александр Усик / фото УНИАН, Владимир Гонта](https://thumbor.my.ua/uJqlx2R-HM7KOlrwHzaTopjkv4U=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc17f218356984195638d9753974dad85.jpg)
Гендиректор компании "K2 Promotions" Александр Красюк поделился своим мнением о том, почему у Александра Усика появилось много ненавистников в Украине.
Об этом Красюк сказал в интервью YouTube-каналу Sport Arena.
"А как ему подскажешь, что, может, не стоит в это лезть? Он же ого-го! Он абсолютный чемпион мира, opinion maker (человек, формирующий общественное мнение, - Прим.), он задает тренды. Но в том, что у него есть хейтеры, я думаю, он виноват сам. Из-за своей непродуманной, недальновидной пиар-политики", - сказал Красюк.
Он подчеркнул, что Усик не такой, каким его воспринимают:
"Он на самом деле далеко не такой, каким его воспринимают хейтеры. Что у него на самом деле в сердце и голове - знает узкий круг людей. А люди формируют мнение о нем на основании медийных сообщений. Такой ли он? Нет. Но это действительно проблема. Так выглядит неквалифицированная публичная кампания. И такой результат она дает"
"Такая специфика бокса. Выдающимися спортсменами здесь не становятся выдающиеся философы. Наоборот - сперва становятся выдающимися спортсменами, а уже потом переходят в выдающиеся философы", - пошутил Красюк, а также отметил, что Усик в будущем еще может все изменить, все будет зависеть от того, "какой месседж он будет генерировать".
Красюк подчеркнул, что Усик - патриот Украины:
"Его самого это раздражало. Его слова интерпретировали не так, как он это имел ввиду. Он не такой человек, как о нем думаю. Если говорить про его патриотизм - я бы сказал, что Усик гораздо больше патриот, чем большинство тех, кто бегает с флагами. Поверьте, это не пустые слова"
Красюк также выразил мнение, что Александр Усик и Василий Ломаченко еще могут все исправить:
"Так работает пиар. Сейчас информационная политика весит гораздо больше, чем десять лет назад. Именно поэтому Усик и Ломаченко стали жертвами непрофессиональной информационной политики. Но это очень легко исправить - посмотрите на наших политиков: совсем разные имиджи десять и двадцать лет назад".
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Усик отдаст последнее, а Ломаченко не любит критику": украинский диетолог Лопеса рассказал о личных качествах двух боксеров
- "Это информационная война": Усик заявил, что не снимался в фильме Оксаны Марченко (видео)
- "Брехун и интриган": известные украинские боксеры схлестнулись в сети
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Антон Дударь
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)