Впервые за последние годы в Украине пройдет военный парад на День независимости
Впервые за последние годы в Украине пройдет военный парад на День независимости

Впервые за последние годы в Украине пройдет военный парад на День независимости

В Украине впервые за несколько последних лет пройдет военный парад на День Независимости Украины. Об этом сообщили в Министерстве культуры Украины.

Последние два года в Украине военные парады по случаю Дня независимости не проводились. В 2019 и 2020 годах президент Украины Владимир Зеленский отменял парады соответствующими указами. Празднования проходили, однако без парадов.

О запланированном военном параде по случаю 30-й годовщины Независимости рассказали в Министерстве культуры Украины. Там отметили, что сейчас работают над разработкой плана мероприятий по случаю Дня Независимости (24 августа 2021 года). Создан специальный организационный комитет по вопросам подготовки к 30-й годовщине независимости. Минкульт при разработке плана мероприятий учитывает мнение указанного комитета. Скоро готовый план отправят на утверждение в органы исполнительной власти.

Среди других запланированных мероприятий на День независимости пока значится и военный парад. Однако подчеркнем, что официально план празднования еще не утвержден.

Лента новостей Украины и мира в нашем Viber

Прошлогодний концерт по случаю Дня независимости

По случаю 29-й годовщины независимости Украины после официальной части в прошлом году был устроен концерт участников. Известных украинских звезд. Они подготовили попурри, которое демонстрировало музыкальную историю Украины со времен обретения независимости. В концерте приняли участие Тина Кароль, Джамала, Потам, Надя Дорофеева, Ольга Полякова, Дима Монатик, Олег Винник и другие. Они представили 42 песни, которые стали знаковыми в украинской культуре.

Не обошлось без скандала. После концерта некоторые украинские исполнители, песни которых звучали, заявили, что не давали разрешения на использование текстов и музыки своих песен.

Все новости Украины и мира, новости культуры в нашем Telegram

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Украина могла не стать независимой в 1991-м. Об этом заявил Леонид Кравчук. 

Также портал MY.UA писал, что Кулеба заявил о сюрпризе к 30-тилетию независимости Украины.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом