Минздрав обновил карантинные зоны: шесть регионов - «красные»
Минздрав обновил карантинные зоны: шесть регионов - «красные»

Минздрав обновил карантинные зоны: шесть регионов - «красные»

По состоянию на 5 мая в «красной» зоне эпидемической опасности находятся 6 регионов. Превышение уровня госпитализаций больных коронавирусной инфекцией не зафиксировано ни в одной из областей.

Как передает Укринформ, соответствующие данные опубликованы на сайте Министерства здравоохранения.

Так, в «красную» зону по состоянию на 5 мая отнесены Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

В «желтой» зоне, согласно данным Минздрава, находятся Киев и 10 регионов - Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области. Остальные области отнесены в «оранжевую» зону.

По состоянию на 4 мая показатель госпитализаций больных коронавирусной болезнью выше определенного в 60 на 100 тыс. населения не зафиксирован ни в одном регионе.

В Киеве показатель госпитализаций по состоянию на 4 мая составлял 38,9. Занятость коек с кислородом в Киеве при определенном показателе 65% составляет 44,4%.

По данным Минздрава, по состоянию на 4 мая ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом.

Как сообщалось, Кабинет Министров принял постановление об установлении в Украине адаптивного карантина до 30 июня, установлены 4 уровня эпидопасности и показатели их определения.

Теги по теме
Украина Коронавирус Карантин Министерство здравоохранения
Источник материала
Поделиться сюжетом