Объединенное руководство, резерв и техника: Хомчак представил план реформирования ВСУ
Объединенное руководство, резерв и техника: Хомчак представил план реформирования ВСУ

Объединенное руководство, резерв и техника: Хомчак представил план реформирования ВСУ

В Украины есть пять стратегических целей, предусмотренных проектом Стратегического оборонного бюллетеня. Их выполнение необходимо для реформирования и развития Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, выступая на форуме Украина 30. Безопасность страны 12 мая.

— Наши планы по дальнейшему развитию и реформированию ВСУ основываются на результате проведения оборонного обзора Стратегии национальной и военной безопасности Украины. Указанные меры реформирования учитывают лучшие практики и подходы государств-членов НАТО.

Как отметил главнокомандующий ВСУ, главным направлением развития армии является введение объединенного руководства силами обороны и военного управления.

В общем пять стратегических целей ВСУ выглядят так:

  • Введение объединенного руководства силами обороны и военного управления.
  • Профессиональный и мотивированный персонал сил обороны и военный резерв.
  • Обеспечения ВСУ современными образцами военной техники.
  • Развитая военная инфраструктура, объединенная логистика.
  • Достижения интегрированных оперативных возможностей сил обороны.
Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader