В Киеве поймали дерзких грабителей, взрывавших банкоматы по всему городу: фото и видео
В Киеве поймали дерзких грабителей, взрывавших банкоматы по всему городу: фото и видео

В Киеве поймали дерзких грабителей, взрывавших банкоматы по всему городу: фото и видео

В Киеве полиция поймала злоумышленников, которые похищали терминалы, в дальнейшем разбирали их и получали кассеты с наличными.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, злоумышленники совершали кражи в течение нескольких месяцев в разных районах столицы. Они похищали терминалы, которые в дальнейшем вывозили за пределы города, разбирали и получали с них кассеты с наличными:

«С силовой поддержкой полицейских полка полиции особого назначения №1 мы задержали фигурантов «на горячем» сразу после совершения преступления на бульваре Перова в Днепровском районе столицы, где путем подрыва банкомата они пытались завладеть деньгами. 44-летнего жителя столицы и 40-летнего жителя Киевской области мы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а также выяснили, что они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж».

Правоохранители провели неотложные обыски по местам жительства задержанных и в их автомобилях. В ходе следственных действий полицейские обнаружили устройство для сигналов GPS-навигаций, части банковских терминалов, номерные знаки, ножи, деньги и личные вещи правонарушителей. Вещественные доказательства изъяли и направили на проведение соответствующих экспертных исследований.

«В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 15, частью четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Это - покушение на кражу, и решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также у нас есть все основания полагать, что злоумышленники причастны еще к ряду краж, совершенных на территории столицы»

Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в селе Катюжанка Вышгородского района Киевской областинеизвестные взорвали банкомат вместе с магазином, чтобы украсть деньги.

Теги по теме
Киев полиция пожар
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны