/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F8b3f58943bd351501013b64544c3551e.jpg)
МИУ получил задание ускорить создание национальной авиакомпании, - Шмыгаль
Новый глава Министерства инфраструктуры получил задание ускорить процесс переговоров и работы для создания национального авиаперевозчика.
В ближайшее время должны быть заключены соответствующие меморандумы.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль передает правительственный портал.
Отмечается, что создание собственной национальной авиакомпании будет способствовать выполнению сразу двух задач: развития авиастроения и удешевлению билетов на внутренние рейсы.
«Развитие украинской национальной авиакомпании должно способствовать и развитию авиастроения в Украине.
Государство впервые за 30 лет начала активно заказывать самолеты у наших заводов.
В частности, достигнута договоренность и подписаны контракты на поставку трех самолетов серии Ан для Вооруженных Сил, а также двух самолетов Ан для Министерства внутренних дел», - сказал глава правительства.
Как мы писали ранее, что пассажиропоток в украинских аэропортах в первых месяцах 2021 года, по сравнению с январем-февралем 2020 года, сократился на 68,2% – до 1,03 миллиона человек.
ua в Telegram.

