Кулеба рассказал, когда планируется встреча Зеленского с Байденом
Кулеба рассказал, когда планируется встреча Зеленского с Байденом

Кулеба рассказал, когда планируется встреча Зеленского с Байденом

Владимир Зеленский и Джо Байдан, вероятно, проведут встречу в конце июля.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире "Украина 24".

Он отметил, что министерство иностранных дел Украины работает над тем, чтобы визит украинского лидера был максимально результативным.

"Обсуждается дата в конце июля для визита президента Украины в Соединенные Штаты", - заявил глава внешнеполитического ведомства. По словам министра, кроме встречи с Джо Байденом запланированы и другие мероприятия .

Читайте также: Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома

"Это будет официальное полноценный визит в рамках которого в рамках которого будет только встреча с президентом США Джо Байденом, но и ряд других мероприятий", - добавил он.

Руководитель украинского МИДа добавил, что украинская делегация будет большая, поскольку будет обсуждаться много вопросов.

Читайте также: Порошенко и Медведчук - цветы зла украинской независимости: мораль пленок Бигуса

"Я думаю, что будет очень большая делегация, потому что очень широкая повестка дня, много вопросов. Мы очень тщательно готовим этот визит. Мы уже начали его готовить. Уже работаем над ключевыми элементами программы и договоренностями", - подчеркнул Кулеба.

Напомним, США предупредили Украину об опасности со стороны Черного моря.

Также Украина ответила на манипуляции Путина об «ударе по русскому народу».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса". Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский - приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Владимир Зеленский Джо Байден МИД Украины Дмитрий Кулеба
Источник материала
Поделиться сюжетом