Лилия Подкопаева переехала выводок утят? Гимнастка оказалась в центре скандала
Лилия Подкопаева переехала выводок утят? Гимнастка оказалась в центре скандала

Лилия Подкопаева переехала выводок утят? Гимнастка оказалась в центре скандала

Известную украинскую гимнастку Лилию Подкопаеву обвинили в жестоком обращении с животными, а именно в убийстве утят. Это произошло вблизи Киева 11 июня 2021 года.

В сеть Инстаграм видео инцидента запостил вратарь киевского футбольного клуба «Динамо» Денис Бойко

Лилия Подкопаева оказалась в центре скандала с наездом авто на утят. Когда утята переходили дорогу вблизи Киева, водитель «Мерседес» специально совершил наезд на выводок. Видео выложили в сеть. По словам Дениса Бойко, вратаря киевского «Динамо», он не знает, кто находился за рулем автомобиля, однако номерной знак транспортного средства зарегистрирован на украинскую гимнастку Лилию Подкопаеву. 

Скриншот видео со страницы Дениса Бойко

Лилия Подкопаева подтвердила, что действительно номерной знак принадлежит ей. Однако он зарегистрирован на авто Lexus, а не "Мерседес". 

Официальное заявление Лилии Подкопаевой

В своих социальных сетях гимнастка ответила на обвинения в наезде на утят. Так, она подтвердила, что номерной знак из машины на видео действительно принадлежит ей, ее авто Lexus. Однако гимнастка заверила, что никакого отношения ни она, ни ее семья к инциденту не имеют. По словам Подкопаевой, она сейчас вообще находится за пределами Украины — в США, штат Теннеси — в тренировочном гимнастическом лагере.

«Каким образом мой номерной знак автомобиля Lexus попал к злоумышленникам и используется автомобилем Mercedes мне не понятно», — заверила Лилия Подкопаева в своем посте. 

Также она добавила, что будет по этому поводу обращаться в Национальную полицию, а ее юристы уже работают над изучением этого вопроса. 

Кроме того, гимнастка отметила, что она и ее семья сейчас получают из-за инцидента много сообщений с угрозами. 

Реакция общественности

«Знаю Лилию давно! Это точно не в ее правилах. Она знает, что такое цена жизни, страданий и невозможно представить даже гипотетически, что она могла такое сделать. Это подстава!»,  «Ох ...Вам Лилия не о чем переживать, понятно же что это не вы сделали. Просто мир полон людей желающих получить блага и деньги людей которые упорно и честно зарабатывают. Сил вам и вашей семье , пусть эти неприятности поскорее закончатся», — поддерживают Подкопаеву украинцы в сети (комментарии подаем в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации авторов).

Скриншот комментариев со страницы Лилии Подкопаевой
Скриншот комментариев со страницы Лилии Подкопаевой

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что бывшая глава СЭС Киева Ирина Козлова переехала молодую девушку.

Также портал MY.UA писал, что киевский стоматолог ради выгоды калечил пациенток.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом