Реакцию россиян на гол Украины в ворота Нидерландов слили в сеть: видео удивило всех

В Интернете появился ролик из России, на котором запечатлена реакция местных болельщиков на второй гол в ворота сборной Нидерландов от украинских футболистов.

Об этом сообщило издание championat.com.

Российские болельщики в Санкт-Петербурге

Видео записано в так называемой северной столице Российской Федерации – городе Санкт-Петербург, в местной футбольной фан-зоне. На кадрах видно, как обычные россияне, несмотря на кризисный период в российско-украинских отношениях, искренне радуются за второй гол украинцев в ворота сборной Нидерландов.

Российская фан-зона "Евро-2020" в Санкт-Петербурге

Если не знать, где было записано видео, то можно смело предположить, что это какие-нибудь украинские болельщики.

Украинцы оказали достойное сопротивление

Украинские футболисты радуются забитому голу

Матч 1-го тура группового этапа Евро-2020 Украина – Нидерланды состоялся в Амстердаме на стадионе "Йохан  Круифф Арена". На протяжении первого тайма ни одной из команд не удалось открыть счет. Сборная Нидерландов доминировала на поле, но в целом игра была равной.

Уже на 52-й минуте игры Жоржиньо Верналдуму удалось открыть счет. Еще через 7 минут лидерство Нидерландов подтвердил Ваутер Вегорст. Казалось, что украинская сборная обречена на проигрыш "в сухую". Однако, на 75-й минуте встречи, украинские футболисты все же собрались с силами и сумели возродить интригу. "Размочил" счет Андрей Ярмоленко, прописав мяч в "девятку" ворот соперника мощным ударом со средней дистанции с центра поля.

У украинских болельщиков вновь вспыхнула надежда, а когда на 79-й минуте счет удалось сравнять – радости не было предела. Гол забил Роман Яремчук после блестящего навеса со штрафного от Руслана Малиновского.

Но все же, к огромному разочарованию украинцев, "последнее слово" в матче осталось за голландцами. На 85-й минуте Дензелу Дюмфоису удалось забить в ворота украинцев победный третий мяч.

Напомним, гол Ярмоленко не оставил равнодушными даже болельщиков соперников: видео стало вирусным.

Ранее мы также сообщали Нидерланды – Украина 3:2. Владимир Зеленский отреагировал на результаты матча

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.