28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зеленский объяснил, какую помощь ждет от Байдена
Зеленский объяснил, какую помощь ждет от Байдена

Зеленский объяснил, какую помощь ждет от Байдена

Джозеф Байден, Владимир Зеленский, фото из открытых источников

Владимир Зеленский, который высказался о встрече с Путиным, считает, что США, кроме помощи в сфере безопасности, могли бы оказать экономическую и инвестиционную поддержку Украине.

Об этом в интервью иностранным журналистам Agence France-Presse, Reuters и Associated Press заявил президент Украины, его перевод опубликовал 16 июня Офис президента.

"Поэтому если США нас поддерживают, то должны это делать и экономически. Это не о том, что мы, как нищие, хотим каждую копейку взять в США и за это что-то делаем. Это неправильный подход. Мы делаем реформы для себя – те или иные. Когда это необходимо и когда это актуально. А если речь об экономической конкретике, то в США есть возможность экономически поддержать Украину. Это не только о деньгах, это об инвестициях, об открытии предприятий. Есть список этих предприятий, наше желание, есть понятные направления, отрасли. Если США заходят на украинский рынок – это увеличение количества рабочих мест, увеличение денег в экономике Украины. Я о такой политике", - рассказал он.

Читайте также: Трагедия Зеленского — его окружение делает из него Зеленбаши и ему это нравится

Глава государства также напомнил, что газопровод "Северный поток-2" - это политическое оружие России против Украины.

Украина, по словам Зеленского должна получить геополитические гарантии и гарантии в сфере безопасности, среди которых и возвращение под контроль правительства оккупированных территорий. В таком случае, по его мнению, деньги ничего не решают.

Читайте также: Встреча Байдена с Путиным: почему все будет скучно и неинтересно

Владимир Зеленский также выразил опасения, что, когда "Северный поток-2" запустят, то россияне могут заблокировать транзит газа через Украину. В таком случае, все будут говорить об этой проблеме, а о Донбассе все начнут забывать или будут заставлять Украину вести переговоры с подконтрольными РФ боевиками.

Читайте также: Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины

Он также рассказал, что обсуждал с президентом США Джо Байденом увеличение качественной технической и военной помощи, выделения средств Украины. В то же время, больше всего Зеленский хочет от Байдена конкретики для Украины, в том числе относительно членства Киева в альянс НАТО.

Ранее президент прокомментировал запуск рынка земли.

Кроме того, Зеленский оценил вероятность роспуска Рады.
Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос - готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Теги по теме
США Владимир Зеленский НАТО Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом