Депутаты установили позорный рекорд в Раде: "Хорошо видно, что вчера был футбол"
Депутаты установили позорный рекорд в Раде: "Хорошо видно, что вчера был футбол"

Депутаты установили позорный рекорд в Раде: "Хорошо видно, что вчера был футбол"

Украинские парламентарии установили новый рекорд по посещаемости Верховной Рады. Так, на заседание 18 июня пришли только 132 народных избранника. 

По данным канала Рада, на пленарное заседание пришла рекордно малое количество народных депутатов — 132. Об этом перед заседанием сообщил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков.

Перед началом каждого пленарного заседания депутаты должны пройти регистрацию в Раде. Это происходит путем нажатия зеленой кнопки на пультах каждого из народных избранников. Так, перед началом заседания зарегистрировалось 132 нардепа. Дмитрий Разумков подчеркнул, что это рекорд, точнее даже сказать — антирекорд.

Присутствие депутатов на заседании

Шутка Разумкова

Дмитрий Разумков по поводу столь малого количества нардепов в зале пошутил о том, что вчера был футбол, поэтому сегодня такая малая посещаемость. Позже депутаты начали подтягиваться зал заседаний.

"По залу хорошо видно, что вчера был футбол. С чем я всех и поздравляю», — сказал Дмитрий Разумков. Депутаты после этого начали аплодировать. 

Реакция общественности 

В Сети активно комментируют то, как депутаты ходят на работу. 

«Цирк. Работать надо, а не футбол был у них. У всех был футбол, но люди почему-то вышли на работу, а не х** пинают. Потому что их уволят. А эти цари, тьфу», «Ничего смешного в этом нет. Отсутствует дисциплина у самих законодателях. За что они получают зарплату?То законы принимают противонародные, то вообще не ходят на работу. Бардак в ВР», — выражают возмущение в Сети (комментарии в оригинале).

Скриншот комментариев

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Порошенко влип в скандал. Бывший президент Украины Петр Порошенко впервые дал развернутый комментарий относительно "пленок Медведчука".

Также портал MY.UA писал, что в "Голосе" раскол.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом