/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1904a52332c03c49ae30a2ab5e679498.jpg)
Семь представителей Украины выступят в квалификации Уимблдона-2021
Украинские теннисистки Ангелина Калинина, Катарина Завацкая, Леся Цуренко, Дарья Снигур и Катерина Бондаренко вступают в борьбу в квалификации Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде.
В первом раунуде отбора Калинина встретится с испанской теннисисткой Хеорхиной Гарсией-Перес, Завацкая померяется силами с австрийкой Юлией Грабнер, первой соперницей Цуренко станет румынка Габриэла Талаба, передает Укринформ.
Снигур на старте квалификации будет противостоять Беатрис Ааддад Майя из Бразилии, а Бондаренко - Мэнди Минелла из Люксембурга.
В основной сетке заявлены Элина Свитолина, Марта Костюк и Екатерина Козлова.
Как сообщал Укринформ, у мужчин в квалификации Уимблдона-2021 выступят первая и вторая «ракетки» Украины Илья марченко и Сергей Стаховский.
Основная сетка Уимблдонского теннисного турнира пройдет в Лондоне 28 июня - 11 июля.
На фото: Катарина Завацкая/j48tennis.net.

