Instagram готовит приятный сюрприз всем владельцам iPhone
Instagram готовит приятный сюрприз всем владельцам iPhone

Instagram готовит приятный сюрприз всем владельцам iPhone

Instagram снова радует свои пользователей, на этот раз – владельцев iPhone, которые могут с помощью виджета на главном экране быстро переключаться между аккаунтами.

Информацию о выходе нового виджета читайте на официальном сайте Instagram.

Новинка на стадии разработки

В последнее время разработчики социальной сети часто радуют своих пользователей разнообразными новинками, обновлениями, дополнительными функциями, полезным и не очень плюшками. Например, недавно анонсировали возможность, используя сервис Business Suite, настраивать отложенные посты и сториз, чтобы публикация происходила автоматически через определенное время. Согласитесь, удобно и полезно.

Теперь рассказали об еще одном обновлении, которое пока недоступно для полноценного пользования, но разрабатывается без промедления. Речь идет о виджете, который позволяет быстро переключаться между аккаунтами сразу на главном экране телефона. Если у вам на гаджете есть два и больше аккаунтов, не придется сначала заходить в само приложение и оттуда переходить на другую страницу.

Плюс на виджете будет информация о количестве новых подписчиков и входящих сообщениях. Конечно, отвечать вы не сможете, но просмотреть их наличие – запросто. Единственная загвоздка такого обновление – оно доступно лишь владельцам iPhone, то есть, будет работать только на системе iOS.

Пока еще многое предстоит доработать

Пользователи Android уже успели расстроиться, ведь новинка действительно стоящая и нужная. Тем более людям, которые ведут личную и бизнес-страницы одновременно. Виджет уже доступен в бета-версии, конечно, он пока недоработан, но свою основную функцию выполняет. Его создателем является Алессандро Палуцци, который известен тем, что раскрывает скрытые функции в приложениях, принадлежащих Facebook.

Пост от разработчика о создании виджета

Сейчас пользователи могут протестировать новинку, которая пока позволяет переключаться лишь между двумя аккаунтами. В будущем планируется расширение до четырех страниц одновременно.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Instagram вводит обновление, которое порадует всех владельцев компьютеров.

Также мы писали, что Apple впервые показала аккумулятор MagSafe для iPhone 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом