Лучшие страны для путешествий в 2021 году: куда поехать на отдых
Лучшие страны для путешествий в 2021 году: куда поехать на отдых

Лучшие страны для путешествий в 2021 году: куда поехать на отдых

Журнал с огромной безапелляционной репутацией Condé Nast Traveler, мнению которого доверяет множество читателей по всему миру, назвал двадцать стран, куда лучше всего ехать на отдых в 2021 году.

Подробности пишет официальный сайт CN Traveler.

Первая пятерка в рейтинге государств

Чтобы составить рейтинг, журнал провел масштабный опрос среди своих респондентов. 2021 год был более удачным на путешествия по сравнению с предыдущим, ведь границы многих стран открылись, поэтому жаждущие отдохнуть туристы могли выбирать среди большого количества вариантов.  

Португалия - на первом месте в рейтинге лучших стран для путешествий

Что интересно, в первую пятерку вошли только две европейские страны. А вообще верхняя четверть списка выглядит следующим образом: Португалия, Новая Зеландия, Япония, Марокко, Шри-Ланка. Заметно, что люди заскучали за тропиками и жаркими пляжами, поэтому в 2021 году отдавали предпочтение островами и побережьям, где можно вдоволь позагорать и искупаться.

Куда еще жаждали отправиться туристы?

Оставшийся список не слишком удивляет. Путешественники не спешили улетать в далекие дали, забытые экзотические места. Большинство выбирало знакомые популярные страны, где можно и на море съездить, и на архитектуру посмотреть, и вкусной еды покушать, и сувениров домой привезти.  

Журнал Condé Nast Traveler составил список из 20 стран, самых лучших для туристов в 2021 году

На следующих пятнадцати ступеньках в рейтинге самых популярных и лучших стран для туристов расположились: Италия, Исландия, Греция, Хорватия, Турция, Норвегия, Мальдивы, Кения, Ирландия, Израиль, Австралия, Швейцария, Индонезия, Ботсвана, Филиппины.

Журнал Condé Nast Traveler – один из самых знаменитых в мире. Его называют "библией для туристов", что говорит о полном доверии среди читателей. Выходит раз в месяц и раскрывает все красоты планеты Земля на радость будущим путешественникам.

Ранее портал MY.UA сообщал, переход на зимнее время: почему это опасно и как защитить организм.

Также мы писали, что не курением единым: топ-10 самых опасных ежедневных привычек человека.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом