!["Помню жесткий и тяжелый разговор": глава "Слуги народа" Шуляк рассказала, кто предложил ей должность](https://thumbor.my.ua/ybkV8XG7ocEPISchFiZ4vDKCYX4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb5525921757a8d99d770cb09e00adaeb.jpg)
"Помню жесткий и тяжелый разговор": глава "Слуги народа" Шуляк рассказала, кто предложил ей должность
Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк пообещала сложить с себя полномочия, если она не будет эффективным менеджером.
Новоизбранная глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк заявила, что до своего назначения встречалась с президентом Украины Владимиром Зеленским на совещаниях. Об этом нардеп сказала на брифинге по итогам съезда партии "Слуга народа" отвечая на вопрос журналистки Фокуса.
"С президентом я встречаюсь на разных совещаниях. Эту должность мне предложил (бывший глава партии "Слуга народа") Александр Корниенко. Я помню день, когда Александр пригласил меня в свой новый кабинет. Мы начали очень жесткую и тяжелую дискуссию о вызовах, которые сейчас стоят перед Александром. Сколько нужно сделать в парламенте", – сообщила Шуляк.
По ее словам, парламентская реформа в Украине не началась и на это "смотреть очень больно". В связи с этим Корниенко "добавили больше вопросов", пояснила глава партии.
Шуляк также назвала условия, при которых она готова сложить с себя полномочия главы партии "Слуга народа".
"Если я не буду эффективным менеджером, не буду добиваться определенных показателей, то будет честно, если я сложу с себя такие полномочия", – отметила Шуляк.
Фокус ранее сообщал, что на съезде Шуляк была единственной кандидатурой на должность руководителя партии "Слуга народа".
Напомним, что Фокус подробно писал о том, что известно о Шуляк. Она была 13 номером в списке партии "Слуга народа". В Раде она стала заместителем руководителя этой фракции и замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Нардеп также стала представителем правительства в Раде.
До того, как попасть в Раду, Шуляк была членом правления Офиса эффективного регулирования и одной из основателей Союза украинских предпринимателей. В 2014 году она баллотировалась в Киевский городской совет от партии "Демократический альянс".
Кроме Шуляк, на должность главы президентской партии претендовали четыре нардепа: Андрей Мотовиловец, Евгения Кравчук, Николай Тищенко и Галина Янченко.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)