Премьеры недели: Kazka и Roxolana отомстили бывшим в клипе, а экс-солистка "ВИА Гры" запела на украинском
Премьеры недели: Kazka и Roxolana отомстили бывшим в клипе, а экс-солистка "ВИА Гры" запела на украинском

Премьеры недели: Kazka и Roxolana отомстили бывшим в клипе, а экс-солистка "ВИА Гры" запела на украинском

Клип "Тебе нема сьогодні" от Ивана Дорна

Иван Дорн представил клип "Тебе нема сьогодні", это его второй клип на украинском языке после кавера на Кузьму Скрябина "Танець Пінгвіна". В ролике снялась жена артиста Анастасия Новикова.

Дорн подчеркнул, что новая песня стала переосмыслением песни "Сьогодні" украинской группы "Океан Эльзы".

- Когда директорка музыкального видео @julie_paskal принесла идею, мне понравился ее нестандартный подход и видение кадра. Мы поняли, что такую трогательную и глубокую историю можно показать в кадре по-настоящему только с любимым человеком. Мы с моей женой Настей всегда считали, что личное должно оставаться личным, и не хотели лишнего внимания. Но спустя совместных 14 лет мы готовы к этому вниманию как две личности со своими индивидуальными мирами, - отметил Барских в своем Инстаграме.

Клип "Поцелуй на фарт" от Тины Кароль

Тина Кароль представила клип на песню "Поцелуй на фарт" из своего нового альбома "Двойной рай". Моно-клип сняли одним кадром. В клипе Кароль разговаривает по телефону.

- "Поцелуй на фарт" – это история одного телефонного звонка, когда разговор меняет все. "Поцелуй на фарт" – это безусловно флирт, - сказала Кароль.

Клип "Не своя" от Roxolana и Kazka

Группа Kazka и певица Roxolana представили клип на песню "Не своя". В основу этой песни Roxolana положила стихотворение украинского поэта-футуриста Михайля Семенко. Песню выпустили в рамках проекта Ukraine Is, который Roxolana посвятила объединению украинской поэзии и современной музыки.

В клипе героини столкнулись с изменами бойфрендов и решили отомстить. Roxolana исполнила танец, расправляясь с женихом подруги. Солистка Kazka Александра Зарицкая распилила напополам машину с мужчиной, который изменил ее подруге.

- Я считаю, девушки должны не соперничать, а поддерживать друг друга, - отметила Roxolana. – Я рада, что Саше понравилась эта идея и она согласилась на все наши эксперименты. Также мне приятно, что песню уже активно слушают на музыкальных платформах и таким образом слушатели по-новому открывают для себя поэзию Михайля Семенко.

Клин снял режиссер Митти Мисюра, который работал с Роксоланой над клипом "Говори". Хореографию поставила Марина Кущева.

- На съемках клипа "Не своя" мы здорово повеселились, - поделилась Зарицкая. – Мне очень понравился мой образ – до этого я никогда не превращалась в блондинку! Но на самом деле это видео о взаимоподдержке, которая особенно нужна тогда, когда кто-то из нас переживает обман или измену. Мы с Роксоланой показываем, что дружба и девичья солидарность способны победить любые невзгоды.

Клип "Я твоя не первая" от Dorofeeva

Надя Дорофеев представила mood-видео на свой капер группы "Тату" "Я твоя не первая". Кавер записали в рамках 20-летия альбома "Тату" "200 по встречной". Ролик снял украинский режиссер Алексей Бондарь.

- Мне кажется, в каждой строчке и в каждом кадре чувствуется, что с песней "Я твоя не первая" у нас произошел идеальный мэтч! Эта работа для меня невероятно искренняя и настоящая. Думаю, вы все поймете, - прокомментировала Дорофеева в своем Инстаграме.

Клип Tequila Sunrise от Макса Барских

Макс Барских представил клип на второй англоязычный трек из своего будущего альбома. Видео на песню снял украинский режиссер Алан Бадоев.

- Чтобы рассказать эту историю, мы совместили кино и театральное повествование. Это позволило максимально оголить чувства, которыми Макс делится в песне. — прокомментировал режиссер. – В Tequila Sunrise, как никогда ранее, на первый план выходит хореография. И для каждой пары танцоров она уникальна по настроению и ощущению, для каждой характерен свой мини-сюжет.

Задачу Бадоева выполнила хореограф Анастасия Харченко.

- Мне хотелось, чтобы зритель стал свидетелем особого пластического мира, диктуемого музыкой, при этом объединенного одним пространством и временем. Куда бы он не обратил свой взгляд, разворачивается отдельная мизансцена страстей. А главный герой оказывается в этой вселенной и начинает пульсировать вместе с ней. – поделилась Анастасия. – У работы есть и другая часть, "ода одиночеству", как я ее называю. Это то, с чего начинается клип. У Макса своя потрясающая пластическая органика. И здесь нам хотелось найти правильную форму, которая бы очень точно проявляла его внутренний крик.

Клип "Тет-а-тет" от Анастасии Кожевниковой и Mountain Breeze

Группа Mountain Breeze и экс-солистка "ВИА Гры" Анастасия Кожевникова выпустили клип на совместную песню "Тет-а-тет". Для группы это первый украиноязычный трек за семь лет существования, а для Кожевниковой – за сольную карьеру, которую она начала в сентябре 2018 года. К презентации трека и клипа готовились около двух лет. Видео снял украинский кинорежиссер Максим Ксенда, который работал над фильмами "Бобот", Tank, "За рамками", "Дорога".

- Наша случайная встреча в лифте создала творческий тандем и эту песню, - прокомментировали работу с Кожевниковой в Инстаграме Mountain Breeze.

Три песни и клип от Jamala

Jamala выпустила клип на песню "Потайки", а также представила два трека: "Мабуть" и "Далі йду". Это три песни макси-сингла об историях, взятых из реальной жизни.

- Треки с едва заметным фольклорным звучанием в стиле 140 Jungle, разными музыкальными элементами от new wave и electro до chill baile. Истории, основанные на реальных событиях. Музыка, раскрывающая новые грани моих экспериментов, - прокомментировала Jamala в своем Инстаграме.

Клип "Біжи, Тікай" от Саши Чемерова и Христины Соловий

Музыкант Саша Чемеров и певица Христина Соловий в честь Международного дня борьбы за ликвидации насилия над женщинами представили трек "Біжи, Тікай". Артисты спели о том, какими не должны быть отношения в ХХІ веке. Одновременно артисты представили клип на новую песню. Видео снял известный украинский клипмейкер Виктор Скуратовский.

- Песня "Біжи, Тікай" про монстров, которые просыпаются в отношениях между любовниками, о любви, которая держит в напряжении, о невозможности быть ни отдельно, ни вместе. Моей идеей было создать песней уникальное, но знакомое каждому состояние. в этом мне помогла невероятная Христина Соловий. Ее нежный голос и мистический образ идеально сработали в нашей коллаборации. Представляем вашему вниманию синтез интеллигентной поп-музыки, эстрады 90-х, трэпа и рока, - прокомментировал Чемеров.

- "Біжи, Тікай" – музыкально-эмоциональная иллюстрация взаимозависимости отношений. Это состояние похоже на сладкую, но очень болезненную ловушку. Изысканная боль, к которой привыкаешь и не представляешь, как жить без нее. Этот трек музыкально для меня откровенный эксперимент, на который я решилась пойти с Сашей Чемеровым, вдохновленная его личностью и тонким мастерством его сонграйтерства, - отметила Соловий.

Песня On Fire от Lida Li

Бывшая подопечная Monatik Lida Li представила трек On Fire. Monatik написал его для артистки год назад.

- Для меня этот сингл в некотором смысле зеркало, в которое каждый слушатель может заглянуть и увидеть то, что на самом деле с ним сейчас происходит. Если вы влюблены и счастливы, то вы прочувствуете это вдвойне. Если же ваше сердце разбито, то надеюсь, что эта песня поможет его исцелить! Благодарю Monatik за написанный шедевр! И за возможность ему быть услышанным! – прокомментировала Lida Li в своем Инстаграме.

Альбом Cold Star от Zetetics

Киевская инди-рок-группа Zetetics представила свой четвертый альбом Cold Star. В отличие от инди-рокового альбома 11:11, вышедшего в 2019 году, в новой пластинке музыканты экспериментировали с электроникой.

Певица Лика Бугаева основала группу Zetetics в 2014 году. Солистка группы прославилась благодаря вокальному талант-шоу "Голос".

Клип "Витька Шрам" от Коммуна Люкс

Гангстафолк-банда Коммуна Люкс, которая уже семь лет популярна в Одессе, представила клип "Витька Шрам" в эстетике Одессы 20-х годов ХХ столетия. Автор песни – одесский поэт и музыкант Стас Подлипский, он же исполнил главную роль в клипе. В ролике герой пришел в ресторан сразу после убийства неверной возлюбленной. Съемки прошли в ресторане "Бернардацци". В ролике также снялись снялись комик Вадим Набоков ("Каламбур", "Маски") и актеры театра-кабаре Буффон.

Источник материала
Поделиться сюжетом