Советник Ермака сообщил о возможном убийстве Бутусова
Советник Ермака сообщил о возможном убийстве Бутусова

Советник Ермака сообщил о возможном убийстве Бутусова

В Украине готовится убийство журналиста Юрия Бутусова, которое станет поводом для массовых беспорядков в государстве.

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook советник Андрея Ермака Алексей Арестович, по мнению которого Бутусова, якобы “используют черные политические аферисты”, а самого журналиста он назвал “черным пропагандистом.

Он также подверг критике Бутусова за поведение во время разговора с Владимиром Зеленским в ходе пресс-марафона президента Украины.

“То, что он уже не вполне адекватный, было видно на пресс-конференции. Никто при здравом уме не позволит себе так разговаривать с Президентом страны. Его очень качественно накачивают психологически. История с выстрелом из пушки, показала это совершенно точно”, – подчеркивает Арестович.

“Если журналист сфотографировался с оружием или в форме с нашивкой – он принял сторону и больше не может быть журналистом и освещать события о конфликте. … Комиссия по журналистской этике должна дать этому соответствующую оценку”, – добавил советник руководителя ОПУ.

Он рассказал, что Бутусова планируют убить, чтобы создать повод для массовых беспорядков в Украине. По словам Арестовича, он должен стать сакральной жертвой.

“Бутусова заводят как сакральную жертву, уже запланировали его как очередного Гонгадзе. Такими темпами ему остается очень недолго – счет пошел на дни, максимум – недели. Его ликвидируют – те, кто его и накачивает. И это по плану станет сигналом к ​​началу массовых беспорядков – с искренним возмущением граждан. И все это – на фоне концентрации российских войск на границе”, – резюмировал советник Ермака.

“Срочно буду просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану. Его, дурака, давно пора спасать. Заодно я специально озвучил это как возможный сценарий. То, что публично озвучено кем-то, потом режиссерам этого действа труднее реализовывать, а граждан – труднее вводить в заблуждение”, – объясняет Арестович.
 
Подготовила: Нина Петрович
Источник материала
Поделиться сюжетом