Как придерживаться решения похудеть на новогодние праздники?
Как придерживаться решения похудеть на новогодние праздники?

Как придерживаться решения похудеть на новогодние праздники?

Скоро наступают новогодние и рождественские праздники, а значит – время длительного застолья. Как в эти дни не сорваться с диеты и придерживаться принятого решения похудеть, несмотря на обилие еды?

Подобности пишет издание Yellowpages.

Установите цели и составьте расписание тренировок

Определите свои цели в отношении здоровья на предстоящий год, чтобы было над чем работать. Полезно обсудить подробности с диетологом или врачом, чтобы установить реалистичные и здоровые цели. Следите за ними еженедельно, взвешиваясь, чтобы убедиться, что работаете над их достижением, но позволяйте некоторую повседневную гибкость в распорядке дня и диете.

Как следить на весом во время новогодних праздников: занимайтесь упражнениями и следите за количеством еды

Похудение - это не только здоровое питание, но и изменение образа жизни в целом. Включение регулярных упражнений в распорядок дня - важная часть поддержания здоровья и хорошей формы. Если нет определенного типа упражнений, которые вам нравятся, попробуйте групповые занятия фитнесом в местном тренажерном зале.

Найдите поддержку и избегайте обезвоживания

Наличие друга, с которым можно обсудить свой прогресс, поможет сохранить мотивацию и почувствовать поддержку. Сделайте похудение увлекательным, обмениваясь рецептами, готовя вместе или тренируясь в паре. Другой альтернативой является вступление в клуб похудания, который предлагает еженедельные встречи под руководством наставника для обсуждения стратегии похудания и снижения веса.

Нужно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания и активизировать обмен веществ

Употребление достаточного количества воды, помимо устранения обезвоживания, помогает избежать переедания. Многие диеты рекомендуют выпивать стакан перед каждым приемом пищи. Выбирая напиток для сопровождения еды, возьмите за правило употреблять воду. Помните, что соки, алкогольные и газированные напитки особенно богаты сахаром и добавляют ненужные калории в ваш рацион.

Ранее портал MY.UA сообщал, TikTok Kitchen: соцсеть запустит доставку блюд из самых популярных своих видео.

Также мы писали, полезная альтернатива: что стоит подарить детям на Николая вместо опасных сладостей.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом