Секрет долголетия Елизаветы II: что пьет королева, чтобы продлить жизнь?
Секрет долголетия Елизаветы II: что пьет королева, чтобы продлить жизнь?

Секрет долголетия Елизаветы II: что пьет королева, чтобы продлить жизнь?

Елизавета II - лидер среди британским монархов по количеству лет, проведенных на троне. В июне этого года она отпразднует 69-летие со дня вступления на престол. Однако, очевидно, 95-летняя королева не собирается отступать от своих обязанностей. В чем же секрет долголетия Елизаветы II? Недавно стало известно, что дело в особом напитке – шампанском.

Об этом пишет издание Today.

Бокал каждое утро

Аристократическая привычка пить шампанское с самого утра – не просто способ богатых показать свое превосходство. Игристое вино, если им не злоупотреблять, способно положительно влиять на здоровье человека.

Елизавета II ежедневно пьет шампанское

Выяснилось, что королева Великобритании Елизавета II уже много лет не отказывает себе в бокале шампанского каждое утро. Именно это считают секретом ее долголетия и отличного самочувствия.

Мнения экспертов

Ученые рассказывают, что в игристом вине содержатся белок дистрофин и фенольная кислота. Эти микроэлементы уменьшают риск развития болезни Альцгеймера. Также в шампанском есть антиоксиданты, полученные от винограда. Они поддерживают в тонусе кровеносные сосуды.

Бокал игристого - залог хорошего настроения. После выпитого человек становится более дружелюбным и менее агрессивным. Смотря на это, никто не удивится, что Елизавета II всегда улыбчива, часто шутит и производит приятное впечатление на окружающих.

Королева Елизавета II

Несмотря на всю пользу, игристое вино, как и любой алкогольный напиток, может быть опасным. Поэтому не стоит злоупотреблять им. Врачи рекомендуют употреблять шампанское 2-3 раза в неделю по одному бокалу.

Чтобы избежать обезвоживания после употребления алкоголя, не забывайте пить много воды.

Напомним, что сын Елизаветы II принц Эндрю может потерять титул из-за секса с подростком.

Читайте также, что Барбадос сверг королеву Елизавета II.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом