Netflix продлил еще на два сезона сериал, который оскорбил украинцев
Netflix продлил еще на два сезона сериал, который оскорбил украинцев

Netflix продлил еще на два сезона сериал, который оскорбил украинцев

Онлайн-кинотеатр Netflix заявил, что продолжает свой популярный сериал "Эмили в Париже" с Лили Коллинз в главной роли на еще два сезона. Дату премьеры пока не называли. 

Об этом написали на официальной странице сериала в Instagram, 10 января.

"Скажите "бонжур" 3 и 4! Эмили официально возвращается на еще два сезона",- говорится в сообщении Netflix.


Первый и второй сезоны "Эмили в Париже"

Первый сезон сериала вышел в 2020 году и состоял из 10 серий. В центре сюжета американка Эмили Купер, которая из–за работы переезжает из США в столицу Франции-Париж, где ее ждут новые знакомства, встречи и любовь.

Второй сезон сериала вышел в декабре прошлого года. В этих десяти сериях героиня Лили Коллинз должна признать ошибки прошлого и продолжить свои приключения в мировой столице любви.

Сериал о молодой американке в Париже стал очень популярным и вошел в первую десятку лучших проектов Netflix. Несмотря на это, "Эмили в Париже" столкнулся с критикой со стороны зрителей из-за частого использования стереотипов. В частности, это касается зрителей из Франции.

Украинцев возмутил образ Петры в сериале "Эмили в Париже"

Во втором сезоне "Эмили в Париже" появляется украинка Петра из Киева. Снова авторы сериала столкнулись с неоднозначной реакцией из-за стереотипов, ведь Петру показали как невежественную девушку с дурным вкусом, которая боится депортации и не чурается что-то украсть.

Через карикатурный образ героини-украинки тогда действующий министр культуры Александр Ткаченко направил письмо к Netflix, в котором рассказал об обеспокоенности украинских зрителей образом Петры. Вскоре он получил ответ. В Netflix заверили, что услышали критику и в будущем будут сотрудничать теснее с Украиной, чтобы такого не повторилось. 

Напомним, что Netflix оскорбил украинцев глупой копией Леси Никитюк в сериале "Эмили в Париже".

Читайте также, что Netflix ответил на возмущение министра оскорбительным образом Украинки в "Эмили в Париже".

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом