Порошенко заявил, что за решеткой не окажется: "Не хватит ни духа, ни сил, ни воли"
Порошенко заявил, что за решеткой не окажется: "Не хватит ни духа, ни сил, ни воли"

Порошенко заявил, что за решеткой не окажется: "Не хватит ни духа, ни сил, ни воли"

Пятый президент Украины и лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко дал небольшое интервью в Польше, рассказав о своем возвращении в Украину и возможном аресте.

Подробности пишет издание "Настоящее время".

Что может ожидать Порошенко по возвращении

Напомним, Генеральная прокуратура согласовала подозрение в государственной измене за содействие деятельности террористических организаций и поставку угля с территории временно оккупированного Донбасса. Печерский суд Киева арестовал все имущество Порошенко, в том числе его квартиры, земельные участки и принадлежащие ему акции частных компаний.

Петр Порошенко о своем возвращении в Украину: "Я не сяду в тюрьму"

Порошенко обещал вернуться в Украину рейсовым самолетом из Варшавы 17 января в 9 утра. Как только политик вновь окажется на территории родной страны, ему должны избрать меру пресечения в виде ареста либо залога в заоблачную сумму – 1 миллиард гривен (36 миллионов долларов). Но, по словам фигуранта подозрения, он не намерен оказываться за решеткой.

"Не хватит ни духу, ни сил, ни воли"

Политик заверил в интервью, что не боится президента Владимира Зеленского и его попыток посадить лидера оппозиции в тюрьму. Он не будет прятаться, ведь в Украине Порошенко ждут миллионы избирателей, которые доверились ему в 2014 и 2019 годах. Лидер "ЕС" сравнил действия Зеленского с 2012 годом, когда тогдашняя власть подобным образом убрала с парламентских выборов основного конкурента.

"И не вам, Владимир Зеленский, человеку, который четыре раза уклонялся от мобилизации, человеку, который выступал в оккупированной Горловке, танцуя перед сепаратистами, человеку, который изображал из моей страны Украину-проститутку, и человеку, который ни разу с 2014-го по 2019 год не был на фронте, а который брал деньги от Коломойского, выполняя его приказы, – не вам обвинять меня в государственной измене", - категорично заявил Петр Порошенко.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Петр Порошенко спас от ареста миллиардный бизнес, переписав его на сына.

Также мы писали, что Олеся Бацман раскрыла, как Владимир Зеленский возмущается на шутки "Квартала 95" о нем.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом