Что нового будет в iPhone 14: камера 48 Мп, 6 ГБ оперативки и обновленный дисплей
Что нового будет в iPhone 14: камера 48 Мп, 6 ГБ оперативки и обновленный дисплей

Что нового будет в iPhone 14: камера 48 Мп, 6 ГБ оперативки и обновленный дисплей

Любителей техники Apple интересует, какой же будет следующая линейка — iPhone 14. Некоторые детали относительно новых гаджетов компании уже появились в сети.

Аналитик Джефф Пу поделился заметкой, которую получили в издании MacRumors. Аналитик выразил ожидания относительно того, какие нововведения ждут гаджеты из линейки iPhone 14.

Обновленный дисплей

Ожидается, что дисплей в iPhone 14 будет поддерживать ProMotion. Пока только маленькая часть новых гаджетов компании поддерживает ProMotion. Речь идет о новых телефонах iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, а также о ноутбуке MacBook Pro 2021 года выпуска и iPad Pro. 

Техника Apple

По словам аналитика Джеффа Пу, дисплей будет обновляться с динамической частотой 1-120 Гц. Что это значит? Такое обновление положительно повлияет на воспроизведение видео — картинка будет двигаться более плавно. Это касается и картинки в играх. Что касается статичной, а не движущейся картинки, то нововведение позволит значительно экономить заряд батареи. 

Оперативная память в новой линейке iPhone 14

Аналитик Джефф Пу говорит, что все гаджеты новой 14-й линейки айфонов получат 6 ГБ оперативной памяти. Сначала были предположения, что Pro-версии iPhone 14 могут оснастить 8 ГБ оператики, однако стоит немного снизить свои ожидания, поскольку это для компании будет затратно. На сегодня только один телефон Apple имеет 6 ГБ ОЗУ. Речь идет о новом iPhone 13 Pro.

Камера iPhone 14

Улучшат в следующем поколении айфонов и камеру. Так, iPhone 14 Pro собираются оснастить камерой на 48 Мп (основной сенсор). 

Какой будет камера в iPhone 14

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в iPhone 14 исчезнет "челка": как будет выглядеть новый телефон от Apple.

Также портал MY.UA писал, что Павел Дуров пригрозил удалить Telegram на iPhone из-за конфликта с Apple.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом