"Это худшее, что можно было сделать": почему Арестович раскритиковал Зеленского и уволился
"Это худшее, что можно было сделать": почему Арестович раскритиковал Зеленского и уволился

"Это худшее, что можно было сделать": почему Арестович раскритиковал Зеленского и уволился

Алексей Арестович больше не является внештатным советником президента Владимира Зеленского и спикером украинской делегации в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом он рассказал "4 каналу", опубликовано в социальной сети Facebook.

Ушел по собственному желанию

Как утвердил Алексей Арестович, уйти с должности советника и спикера в Трехсторонней контактной группе он решил по собственному желанию. Этому способствовали так называемые "личные причины", которые деятель называть не захотел. Тем не менее, отставка пока является неофициальной.

Алексей Арестович уволился с должности советника президента

На посту советника президента Арестович успел сделать немало скандальных заявлений и попасть в неприятные ситуации из-за резких высказываний. Например, в августе 2021 года он заявил, что страну надо переименовать в Русь-Украину, поскольку мы являемся наследником Киевской Руси, а совсем не Россия. Тогда Арестович получил волну хейта в свою сторону и позже отказался от идеи.

Критика Владимира Зеленского

За несколько дней до известия об увольнении Арестович позволил себе высказать несколько критических замечаний в сторону президента Украины и его действий. В частности, касательно его предвыборных обещаний, которые не выполняются должным образом. 

"Нам стикеры красивые рисуют: из 46 обещаний выполнено 22, 16 в очереди на выполнение, а к остальным мы обязательно подойдем. Так нарушены базовые обещания – экономическая свобода и гуманитарная политика", - эмоционально высказался Арестович.

Также он заметил, что команда, которая должна была быть дерзкой, молодой и активной, веселой и мстительной к любым проявлениям олигархии, реконструировать страну и давать трамплины для дальнейших скачков вперед, почему-то "забюрократилась". А такой исход, по мнению бывшего советника Зеленского, "худшее, что с нами можно было сделать".

Ранее портал MY.UA сообщал, что Порошенко всех обманул: украинский "гетман" предпочитает русский язык.

Также мы писали, что Юрий Луценко на митинге в защиту Петра Порошенко назвал церковь "мафией".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом