"300 тысяч долларов выцыганили из Пороха": Арестович назвал протестующих ослами
"300 тысяч долларов выцыганили из Пороха": Арестович назвал протестующих ослами

"300 тысяч долларов выцыганили из Пороха": Арестович назвал протестующих ослами

Митинги в поддержку пятого президента Украины Петра Порошенко проплачены.

С таким заявлением выступил в среду, 19 января, Алексей Арестович — бывший спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, которая занимается решением вопросов Донбасса.

Алексей Арестович в сети Facebook опубликовал пост, в котором заявил, что у него есть определенная инсайдерская информация относительно митингов в поддержку Петра Порошенко. По словам Арестовича, информация эта прямо из штаба Порошенко, а речь идет там о том, что на организацию митингов Петр Порошенко и его команда потратили кругленькую сумму. 

Порошенко заплатил за митинги?

Так, Арестович пишет, что за организацию митингов Порошенко заплатил 300 тысяч долларов. 100 тысяч сразу же куда-то делись - "стырили", - пишет Арестович.

На остальные средства были организованы митинги. "Подтянули 2000 человек, каре спасителей нации, ослов — на середину каре. По сотне за голову. Не взлетает народная поддержка без финансовой", - написал в сети Алексей Арестович.

Блогер и бывший спикер ТКГ добавил, что Петр Порошенко - это политическая фигура, которая может существовать только при двух условиях. Этими двумя условиями, по мнению Арестовича, являются коррупция и раскол.

В чем проблема Украины по мнению Арестовича

Кроме персоны Порошенко, Арестович также поговорил и на другие темы. В частности он рассказал, в чем проблема Украины. Арестович считает, что каждое общество нуждается в солидарности. В Украине, очевидно, ее нет. 

"Без солидарности общество не может обеспечить необходимый уровень производства, ибо производственные цепочки, обеспечивающие высокую добавленную стоимость - это вопрос доверия. У нас нет солидарности - нет доверия - нет цепочек - нет экономики - нет будущего", — написал блогер.
Алексей Арестович

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Порошенко с размахом отпраздновал решение суда в "Царском селе": скрытая камера.

Также портал MY.UA писал, почему Арестович раскритиковал Зеленского и уволился: "Это худшее, что можно было сделать".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом