В США сравнили Украину с Афганистаном и посоветовали покупать "билеты на эвакуационный рейс"
В США сравнили Украину с Афганистаном и посоветовали покупать "билеты на эвакуационный рейс"

В США сравнили Украину с Афганистаном и посоветовали покупать "билеты на эвакуационный рейс"

"Шутки" об Украине появились на американском телевидении. Так, комик Тревор Ноа пошутил о том, что украинцам надо покупать билеты на эвакуационные рейсы.

Неудачную шутку американского комика показали в программе The Daily Show - одного из самых популярных юмористических шоу в США. Показывают программу на CTV Comedy Channel.

Тревор Ноа прокомментировал ситуацию в Украине и сравнил нашу страну с Афганистаном. Ноа заявил, что если бы он был украинцем, то заранее подумал бы о своей безопасности и придумал план, как эвакуироваться из страны. Тревор пошутил, что заблаговременно купил бы билет на эвакуационный рейс. 

Вероятно, таким образом Тревор Ноа намекнул на ситуацию, которая произошла в Афганистане, когда в страну вошли боевики «Талибана». Тогда жители Афганистана любыми способами пытались покинуть страну. Некоторые даже пробовали цепляться за шасси самолета, чтобы только не оставаться там.

Официальная реакция на "шутку" Тревора Ноа пока не последовала. 

Есть ли причины для паники

В Украине власти успокаивают граждан. Так, с обращением выступил президент Владимир Зеленский, заверив, что причин для паники нет. Ситуация в стране, по его словам, контролируемая. Зеленский отметил, что действительно обстрелы на Востоке продолжаются, а российские формирования до сих пор находятся вблизи границы с Украиной. Однако украинский гарант подчеркивает, что у Украины хватит сил, чтобы и дальше держать ситуацию под контролем. 

Президент Украины Владимир Зеленский

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Рамзан Кадыров угрожает сделать из нас новую Чечню. "Давно забрал бы Украину".

Также портал MY.UA писал: Россия нападет 20 февраля?

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом