Голливудская звезда Кэтрин Уинник поддержала Украину в День единения
Голливудская звезда Кэтрин Уинник поддержала Украину в День единения

Голливудская звезда Кэтрин Уинник поддержала Украину в День единения

Актриса украинского происхождения Кэтрин Уинник выразила поддержку своей Родине в среду, 16 февраля, в День единения. Женщина опубликовала фото в вышиванке из Киева и написала знаковые слова. 

Соответствующую фотографию Кэтрин Уинник выложила на своей странице в сети Instagram.

Кэтрин Уинник - канадская актриса, однако с украинскими корнями. Она известна зрителям в частности по роли Лагерты в популярном сериале "Викинги".

Канадская актриса с украинскими корнями за Украину

Кэтрин, хоть и не живет в Украине, однако выражает ей поддержку в сложное время, когда возникла угроза российского вторжения в Украину. 

Свою новую публикацию в сети Кэтрин Уинник выложила именно в важный для Украины день — День единения, 16 февраля. В этот день президент Украины запустил флешмоб #UAразом, в котором принять участие мог каждый желающий. 

Так, президент призвал фотографироваться с флагом Украины, публиковать фото с соответствующим хештегом (названием флешмоба) и передавать челлендж друзьям. Впоследствии флешмоб приобрел различные интерпретации. Украинские блогеры начали публиковать фото с хештегом «язалишаюсьвУкраїні». А некоторые просто поддерживали наше государство, публикуя фото в вышиванках. 

К последним присоединилась и Кэтрин Уинник. На фото, которое она выложила в сеть, актриса стоит на фоне стенда "30 лет независимости Украины" в Киеве. На Кэтрин вышиванка. "Поддерживаю Украину", - такую подпись Уинник добавила к посту. Фото сделано в прошлом году в столице Украины. 

Кэтрин Уинник выражала поддержку неоднократно

Кстати, это не первый пост поддержки от Кэтрин Уинник. Ранее она также публиковала фото на фоне Родины-матери в Киеве. Тогда она написала следующее: "Я поддерживаю свою Родину, Украину". 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что "Мы у себя дома. Мы в Украине: Владимир Зеленский запустил челлендж ко Дню единения.

Также портал MY.UA писал, что известные грузины записали сильное видео в поддержку Украины на День единения.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом