Быстрые, но сытные блюда из тушенки: что готовить, если нет свежего мяса
Быстрые, но сытные блюда из тушенки: что готовить, если нет свежего мяса

Быстрые, но сытные блюда из тушенки: что готовить, если нет свежего мяса

В условиях войны трудно достать свежее мясо. В таких случаях помогает консервированное, то есть, тушёнка. Из неё можно быстро приготовить вкусное и сытное блюдо, тем более, когда нет времени долго стоять у плиты во время частых воздушных тревог.

Подробности пишет издание "Новое время".

Тушёная картошка в мультиварке

Этот рецепт нуждается в нескольких больших картофелинах, 1 банке тушёнки, 4 небольших луковицах, нескольких зубчиках чеснока, зелени и специях по вкусу. Картошку и лук начистите и нарежьте произвольными кусочками по желанию. Из банки достаньте мясо и разомните вилкой.

Рецепт тушенного картофеля в мультиварке с консервированным мясом

В мультиварку положите картошку, потом слой чеснока и лука. Следующим слоем выложите тушёнку и специи. Всё хорошо перемешайте и установите режим тушения примерно на полтора часа. После приготовления подайте еду с мелко нарезанной зеленью сверху.

Рецепт плова с тушёнкой

Для этого блюда вам понадобится полтора стакана риса, 500 г тушёнки, 2 луковицы, 1 морковь, несколько столовых ложек растительного масла и специи по вкусу. Лук почистите и нарежьте кубиками, а морковь соломкой, хотя это не принципиально. Обжарьте оба ингредиента в кастрюле или сковороде. Тушёнку добавляйте порциями и тушите до тех пор, пока жир не испарится.

Рецепт риса с тушенкой в сковороде

Спустя время перемешайте со специями. Оставьте продукты потомиться несколько минут, потом добавьте рис и залейте содержимое водой. Она должна покрыть рис на один палец. Накройте сковороду или кастрюлю крышкой, подождите 40 минут, пока продукты будут готовиться. Перед подачей всё хорошенько перемешайте и добавьте порезанную зелень по желанию.

Ранее портал MY.UA сообщал, как не заболеть, если сидите в бомбоубежище или холодном помещении.

Также мы писали, что платить или нет? Что делать с коммунальными платежами во время войны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом